В Нижегородской области уже 80 больных корнавирусом. За сутки выявлены более 20 случаев

Всего зарегистрированы 80 нижегородцев, больных COVID-19. За сутки в России количество зараженных увеличилось на 1175 человек и составило более 8 тыс. инфицированных.

В Нижегородской области к 8 апреля подтверждены еще 24 случая заражения коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Общее количество верифицированных больных составляет 80 человек, из них 13 выписаны и двое погибли. Протестированы на наличие коронавируса 15 тыс. 563 человек. В России за сутки зафиксированы 1 тыс. 175 инфицированных коронавирусом в 56 регионах страны. Всего заболели 8 тыс. 672 россиянина, из которых 580 выздоровели и 63 умерли.

Ранее на верификации находилось 25 тестов жителей Нижегородской области, у которых врачи подозревают наличие COVID-19. К 8 апреля на верификации находится 31 пациент.

Мы продолжаем получать подтверждения по тем людям, кто давно находился на изоляции и под наблюдением врачей. Их анализы были взяты в разное время. Ситуация абсолютно прогнозируемая. И на данный момент специалисты продолжают проводить тесты, кто под подозрением и отправлять их на верификацию, — объяснил Глеб Никитин.

Контакты пациентов установлены, приняты все необходимые профилактические меры.

«Важно проявить максимальную бдительность, строго соблюдать меры предосторожности и правила, установленные федеральным минздравом», — добавил глава региона.

Напомним, губернатор Нижегородской области установил в регионе с 30 марта режим самоизоляции. Выход из дома населению разрешен только для похода в магазин или аптеку, прогулку с собакой и для получения экстренной медицинской помощи. Лишь 4 апреля власти разрешили нижегородцам ездить на дачу и садовые участки на личном автомобиле или такси. Кроме того, разрешено посещать родственников.

Чтобы выйти на улицу, жителям региона следует запрашивать QR-код в приложении «Карта жителя Нижегородской области» или на одноименном портале. Также можно позвонить по номеру 112.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.