В Нижегородской области уже 80 больных корнавирусом. За сутки выявлены более 20 случаев

Всего зарегистрированы 80 нижегородцев, больных COVID-19. За сутки в России количество зараженных увеличилось на 1175 человек и составило более 8 тыс. инфицированных.

В Нижегородской области к 8 апреля подтверждены еще 24 случая заражения коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Общее количество верифицированных больных составляет 80 человек, из них 13 выписаны и двое погибли. Протестированы на наличие коронавируса 15 тыс. 563 человек. В России за сутки зафиксированы 1 тыс. 175 инфицированных коронавирусом в 56 регионах страны. Всего заболели 8 тыс. 672 россиянина, из которых 580 выздоровели и 63 умерли.

Ранее на верификации находилось 25 тестов жителей Нижегородской области, у которых врачи подозревают наличие COVID-19. К 8 апреля на верификации находится 31 пациент.

Мы продолжаем получать подтверждения по тем людям, кто давно находился на изоляции и под наблюдением врачей. Их анализы были взяты в разное время. Ситуация абсолютно прогнозируемая. И на данный момент специалисты продолжают проводить тесты, кто под подозрением и отправлять их на верификацию, — объяснил Глеб Никитин.

Контакты пациентов установлены, приняты все необходимые профилактические меры.

«Важно проявить максимальную бдительность, строго соблюдать меры предосторожности и правила, установленные федеральным минздравом», — добавил глава региона.

Напомним, губернатор Нижегородской области установил в регионе с 30 марта режим самоизоляции. Выход из дома населению разрешен только для похода в магазин или аптеку, прогулку с собакой и для получения экстренной медицинской помощи. Лишь 4 апреля власти разрешили нижегородцам ездить на дачу и садовые участки на личном автомобиле или такси. Кроме того, разрешено посещать родственников.

Чтобы выйти на улицу, жителям региона следует запрашивать QR-код в приложении «Карта жителя Нижегородской области» или на одноименном портале. Также можно позвонить по номеру 112.

Самое читаемое
  • Инвестфонд из США потребовал с РФ выплату $225 млрд по долгам Российской империиИнвестфонд из США потребовал с РФ выплату $225 млрд по долгам Российской империи
  • Этой профессии не учат в вузах, но вскоре она станет самой востребованной — SRE-инженерЭтой профессии не учат в вузах, но вскоре она станет самой востребованной — SRE-инженер
  • В Екатеринбурге открылось шесть новых ресторанов: рассказываем, какие и гдеВ Екатеринбурге открылось шесть новых ресторанов: рассказываем, какие и где
  • Китай отказался закупать электроэнергию у России: слишком дорогоКитай отказался закупать электроэнергию у России: слишком дорого
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.