Жилой комплекс построят вблизи реки в Советском районе Нижнего Новгорода

Нижегородская мэрия одобрила изменение проекта при строительстве жилого комплекса в Советском районе. Застройщиком выступает производственное предприятие.

Администрация Нижнего Новгорода предоставила ООО «Альфа-Плюс» разрешение на увеличение этажности здания до 10 этажей для капитального объекта в районе домов № 8, 10А, 12А по ул. Артельной. Об этом говорится в постановлении на сайте мэрии.

Как пояснили DK.RU в пресс-службе мэрии, разрешение на строительство выдано в середине июня ООО «НИКИЩЕ». Проектом предусмотрено возведение десятиэтажного многоквартирного дома со встроенными нежилыми помещениями и подземной автостоянкой. Разрешение действует до апреля 2020 г.

По данным на сайте правительства Нижегородской области, в 2015 г. ООО «НИКИЩЕ» разработало проект планировки и межевания территории в границах Артельного проезда, улицы Артельной и реки Старки.

Жилой комплекс построят вблизи реки в Советском районе Нижнего Новгорода 1

В указанных границах предусматривается размещение семи жилых домов с подземными и полуподземными автостоянками, здания общественного назначения  и бытового обслуживания, а также детского сада с начальной школой на 250 мест.

Согласно характеристикам планируемого развития территории, население в границах участка вырастет до 2054 человек. Количество открытых автостоянок достигнет 560 машиномест. Этажность зданий, которые построят на ул. Артельной, варьируется от одного, 3-4 до 11-17 этажей. Площадь территории в границах разработки проекта - 11,21 га.

По данным сервиса аналитики контрагентов Seldon Basis, ООО «НИКИЩЕ» действует с 1999 г. Основной вид деятельности – производство метел и щёток. Учредитель – ООО «Доля». И. о. директора – Алексей Куделькин.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.