Заволжский моторный завод на полгода переходит на режим неполного рабочего времени

"Заволжский моторный завод" (ЗМЗ, Нижегородская область, входит в ОАО "Sollers") с 24 февраля переходит на режим неполного рабочего времени, который продлится на предприятии полгода - до 24 июля.

Как сообщает пресс-служба завода,  режим неполного рабочего времени предполагает до пяти нерабочих дней в месяц. 

Режим введен в связи с изменениями организационной структуры управления предприятиям. Это позволит сохранить кадровый потенциал и не сокращать сотрудников, - сообщили "НТА-Приволжье" на предприятии.

Ввод нового режима также связан со снижением объемов производства по сравнению с аналогичным периодом 2013 г. 

Напомним, сотрудники ОАО "Заволжский моторный завод" 3 февраля вышли на работу после корпоративного оплачиваемого отпуска.

Российская автомобильная группа Sollers (представляет бренды UAZ, SsangYong и Isuzu) снизила продажи автомобилей по итогам 2013 г. на 3% - до 97,394 тыс. штук, передавад "ИТАР-ТАСС". В СМИ в январе появилась информация, что с 3 февраля на Ульяновском автомобильном заводе сократят 1115 человек из-за ухудшения финансового положения предприятия, но акционеры предприятия заявили, что не планируют массовых увольнений.

Справка:

Группа Sollers объединяет "Coллерс-Набережные Челны", Ульяновский автомобильный завод, Заволжский моторный завод и "Соллерс-Дальний Восток". Заволжский моторный завод выпускает свыше 80 модификаций двигателей рабочим объемом от 2,2 литра до 4,67 литра, соответствующих современным экологическим стандартам, для автомобилей и автобусов трех автомобильных компаний России — ОАО "УАЗ", ОАО "Павловский автобус" и ОАО "ГАЗ".

Самое читаемое
  • «Останутся мелкие фирмы, «плетущие лапти», средний и крупный бизнес». Законы 2026 г.«Останутся мелкие фирмы, «плетущие лапти», средний и крупный бизнес». Законы 2026 г.
  • Больше половины офисных сотрудников Екатеринбурга обеспокоены высокими тратами в будниБольше половины офисных сотрудников Екатеринбурга обеспокоены высокими тратами в будни
  • В гости к племени мурси или на жертвоприношение в Непал. О путешествиях необычного форматаВ гости к племени мурси или на жертвоприношение в Непал. О путешествиях необычного формата
  • Законы февраля: индексация соцвыплат, новая семейная ипотека, ущемление прав потребителейЗаконы февраля: индексация соцвыплат, новая семейная ипотека, ущемление прав потребителей
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.