Занимал пост с 90-ых. «Бессменный» глава Богородского района ушел в отставку

На заседании земского собрания чиновник рассказал коллегам, почему хочет покинуть должность, и попросил проголосовать за его уход. Депутаты поддержали его решение.

Глава Богородского района Нижегородской области Константин Пурихов 26 декабря покинул пост, который занимал 31 год. Об этом сообщает портал «Открытый Нижний».

Он сложил свои полномочия на заседании земского собрания. При этом чиновник сам попросил коллег проголосовать за его отставку. Причиной ухода Константина Пурихова стало состояние здоровья. Однако экс-глава района продолжит работать в земском собрании от Дуденевского сельсовета.

«Было трудно. Но мы выдержали и перестройку и безденежье. И сегодня наш район в передовиках во многих областях, — отметил Константин Пурихов.

Теперь Богородский район перейдет на одноглавую систему управления. Глава территории будет избран на конкурсной основе. Председателем земского собрания стал глава МСУ Доскинского сельсовета Николай Левин.

Константин Пурихов родился 23 мая 1949 г. В 1977 -1980 гг. он работал председателем колхоза «Мир», а затем был представителем исполнительной власти Богородского района. В 1989 г. господин Пурихов назначен руководителем райкома КПСС в Богородском районе и с этого времени руководил районом.

В ноябре 2019 г. свой пост также покинул глава Заволжья Александр Пенский.

«Я принял решение покинуть пост главы МСУ по собственному желанию. Свою инициативу могу объяснить тем, что в течение года не смог найти работу ни в Заволжье, ни где-то поблизости. И рабочее место нашел только в другом регионе. Считаю невозможным совмещать две должности. Благодарю за совместную работу, — заявил он.

Новым руководителем МСУ стал с 28 ноября Владимир Румянцев.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.