Надоела безработица. Глава МСУ Заволжья сложил полномочия

Ранее он пытался совмещать эту должность с должностью замдиректора компании в Костромской области. Мужчина считает, что работа главой МСУ не обеспечивает ему постоянную занятость.

На заседании думы города Заволжья Нижегородской области 20 ноября глава местного самоуправления Александр Пенский объявил о досрочном сложении полномочий. Об этом сообщает «Заволжье TV».

Я принял решение покинуть пост главы МСУ по собственному желанию. Свою инициативу могу объяснить тем, что в течение года не смог найти работу ни в Заволжье, ни где-то поблизости. И рабочее место нашел только в другом регионе. Считаю невозможным совмещать две должности. Благодарю за совместную работу, — заявил он.

В то же время г-н Пенский сохраняет за собой мандат депутата думы.

28 ноября в городе будет выбран исполняющий обязанности главы МСУ.

Между тем, в октябре 2019 г. нижегородские СМИ сообщали, что Александр Пенский трудоустроился в Костроме. Он собирался работать заместителем генерального директора по работе с персоналом в компании «Пегас». В ноябре мужчина уволился из этой компании. В дальнейшем стало известно о его исключении из политсовета местного отделения партии «Единая Россия».

Александр Пенский родился в Заволжье, начинал свою трудовую биографию на Заволжском моторном заводе. Главой местного самоуправления работал с сентября 2015 г.

Чиновники Нижегородской области после отставки нередко устраиваются на работу в другие регионы. Так, в 2019 г. NN.DK.RU стало известно, что бывший губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев назначен с 4 сентября преседателем Совета директоров компании «Аэромакс».

Компания «Аэромакс» (входит в Группу АФК «Система») — инновационный центр по развитию гражданских беспилотных проектов. Она зарегистрирована в Москве в 2017 г. Генеральный директор — Максим Чижов. Уставной капитал организации — 30 млн руб.

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • Совладелец «Свердловского инструментального завода» обвинил партнеров в выводе имуществаСовладелец «Свердловского инструментального завода» обвинил партнеров в выводе имущества
  • «Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России«Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России
  • Производство электроники под угрозой остановки. Китайские банки блокируют платежи из РФПроизводство электроники под угрозой остановки. Китайские банки блокируют платежи из РФ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.