«Заказали конкуренты». В Выксе налоговики вносили ложные сведения о компаниях в ЕГРЮЛ

Налоговый инспектор заносила компании, которые уже несколько лет работают на рынке, в реестр как «фирмы-однодневки». В итоге организации теряют контракты и партнеров.

По данным сюжета программы «Кстати», прокуратура Нижегородской области установила, что сотрудница налоговой инспекции в Выксе подделала протокол одной из проверок.

В частности, она указала недостоверные сведения про компанию по производству гидравлического и пневматического силового оборудования «Строй-Хим-Консалт».

«В Единый государственный реестр юридических лиц нам была внесена запись, что сведения об адресе у нас недостоверны. Вывеска и табличка на двери отсутствуют, работников нет на месте и дверь закрыта», - рассказала директор «Строй-Хим-Консалт» Ирина Ногичева.

Однако компания работает в одном и том же помещении с 2016 года, и вывеску в день проверки никто не снимал.

В руководстве организации считают, что инспектору «заказали» такую халатную проверку.

Ревизор уже уволилась из налоговых органов. Она отказалась комментировать ситуацию.

Чтобы изменить статус организации, «Строй-Хим-Консалт» подал на налоговую в суд.

Сейчас дело отправлено на доследование, так как в Выксе следователи нашли еще одну компанию, которую налоговики несправедливо признали недобросовестным агентом.

Ранее DK.RU писал, что налоговая пыталась обанкротить «Нижегородские бани». Сумма претензий составила 1,65 млн руб.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.