Налоговая пытает обанкротить муниципальное предприятие «Нижегородские Бани»

В Арбитражный суд Нижегородской области поступил иск с требованием признать несостоятельным МП города Нижнего Новгорода «Нижегородские Бани».

Как сообщается в материалах суда, истцом выступает ИФНС по Нижегородскому району Нижнего Новгорода.

Сумма претензий составляет 1,65 млн руб.

Отмечается, что иск к производству пока не принят из-за недочетов, он оставлен без движения до 18 января.

«Поступившее заявление не может быть принято к производству и подлежит оставлению без движения в связи со следующим. Пунктом 1 части 1 статьи 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, предусмотрено, что к исковому заявлению прилагаются уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют. Заявителем данное требование не выполнено. В материалах дела отсутствуют доказательства направления заявления в адрес должника. Несоблюдение условий, указанных в статье 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации влечет последствия, предусмотренные статьей 128 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации – оставление искового заявления без движения», — отмечается в документах суда.

Как сообщается на официальном сайте предприятия, в качестве муниципального предприятия «Нижегородские бани» существуют с 1992 г. В состав предприятия входят восемь бань.

По данным выписки из ЕГРЮЛ, директором предприятия является Сергей Мольков. Уставный фонд организации — 3,75 млн руб.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.