Налоговая пытает обанкротить муниципальное предприятие «Нижегородские Бани»

В Арбитражный суд Нижегородской области поступил иск с требованием признать несостоятельным МП города Нижнего Новгорода «Нижегородские Бани».

Как сообщается в материалах суда, истцом выступает ИФНС по Нижегородскому району Нижнего Новгорода.

Сумма претензий составляет 1,65 млн руб.

Отмечается, что иск к производству пока не принят из-за недочетов, он оставлен без движения до 18 января.

«Поступившее заявление не может быть принято к производству и подлежит оставлению без движения в связи со следующим. Пунктом 1 части 1 статьи 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, предусмотрено, что к исковому заявлению прилагаются уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют. Заявителем данное требование не выполнено. В материалах дела отсутствуют доказательства направления заявления в адрес должника. Несоблюдение условий, указанных в статье 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации влечет последствия, предусмотренные статьей 128 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации – оставление искового заявления без движения», — отмечается в документах суда.

Как сообщается на официальном сайте предприятия, в качестве муниципального предприятия «Нижегородские бани» существуют с 1992 г. В состав предприятия входят восемь бань.

По данным выписки из ЕГРЮЛ, директором предприятия является Сергей Мольков. Уставный фонд организации — 3,75 млн руб.

Самое читаемое
  • После паводков в Свердловской области на реке Исеть появились плавучие островаПосле паводков в Свердловской области на реке Исеть появились плавучие острова
  • На Урале завершилась пятидесятидневная эстафета длиной в 2300 кмНа Урале завершилась пятидесятидневная эстафета длиной в 2300 км
  • Почему Екатеринбург считает себя третьей столицей, но ею до сих пор не является?Почему Екатеринбург считает себя третьей столицей, но ею до сих пор не является?
  • Шесть человек, в том числе трое иностранцев, пострадали от атаки на «Южные врата»Шесть человек, в том числе трое иностранцев, пострадали от атаки на «Южные врата»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.