Заболевших с каждым днем все больше. На карантин закроют все школы города

Сохраняется высокий темп прироста заболеваемости гриппом и ОРВИ в возрастной группе 7-14 лет. На карантин по гриппу и ОРВИ будут полностью закрыты все городские школы. Всего их 151.

Все школы Нижнего Новгорода с 13 февраля будут закрыты на карантин по гриппу и ОРВИ. Об этом сообщили в департаменте образования администрации Нижнего Новгорода.

Решение приостановить учебный процесс в образовательных учреждениях принято с целью остановить дальнейший рост заболеваемости. Как рассказали в департаменте образования, на прошлой неделе (с 3 по 9 февраля) зафиксировано существенное увеличение количества заболевших, особенно среди учащихся школ. Полностью закрыты на карантин 72 школы, не работает 21 детский сад.

По информации Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области, на территории Нижнего Новгорода отмечается превышение недельных эпидемических порогов по заболеваемости гриппом и ОРВИ на 47%. Среди заболевших 63% — дети до 14 лет. Сохраняется высокий темп прироста заболеваемости гриппом и ОРВИ в возрастной группе 7-14 лет. По данным результатов  лабораторных  исследований заболевших, преимущественно циркулируют вирусы высокопатогенного гриппа А (Н1N1)09.   

В связи с этим принято решение и выпущено соответствующее постановление на десять дней полностью закрыть все городские школы (151). Надеемся, что небольшой перерыв позволит всем ребятам вернуться к полноценной учебе уже в конце следующей недели, — рассказали в городском департаменте образования.

Ранее сообщалось, что с 5 февраля до особого распоряжения отменены кабинетная система обучения и объединенные уроки.

В связи с достижением эпидемического уровня заболеваемости гриппом и ОРВИ руководителям муниципальных учреждений дополнительного образования, культуры, спортивных школ и секций поручено приостановить до особого распоряжения образовательный процесс для детей до 17 лет, за исключением индивидуальных занятий, а также взять под личный контроль и усилить проведение профилактических и противоэпидемических мероприятий.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.