Эпидемия гриппа и ОРВИ: почти 50 школ города закрыты на карантин

Руководителям муниципальных учреждений дополнительного образования, культуры, спортивных школ и секций поручено приостановить до особого распоряжения образовательный процесс для детей до 17 лет.

Полностью на карантин по гриппу и ОРВИ в Нижнем Новгороде закрыты 48 школ и 16 детских садов. Частично учебный и воспитательный процессы приостановлены в 139 группах в 70 детских садах и в 281 классе в 44 школах. Об этом сообщили в департаменте образования города.

Полностью закрыты школы №11, 19, 21, 22, 26, 29, 32, 33, 35, 44, 45, 46, 48, 49, 52, 54, 60, 64, 69, 75, 76, 79, 91, 94, 96, 100, 103, 110, 115, 123, 125, 140, 154, 167, №168 имени И.И. Лабузы, 172, 174, 176, 181, 182, 183 имени Р.А. Алексеева, 187, гимназии №13, 17, лицеи №№ 40, 180, а также школы с углубленным изучением отдельных предметов №№70, 74.

Полностью прекращены занятия для воспитанников детских садов: № 11 «Семицветик» (здание1), 28, 74, 75, 76, 126, 151, 152, 158, 220, 252 «Росточек», 396 «Подсолнушек», 437, 456, 457, 460.

В департаменте образования добавили, с 5 февраля до особого распоряжения отменены кабинетная система обучения и объединенные уроки.

В связи с достижением эпидемического уровня заболеваемости гриппом и ОРВИ руководителям муниципальных учреждений дополнительного образования, культуры, спортивных школ и секций поручено приостановить до особого распоряжения образовательный процесс для детей до 17 лет, за исключением индивидуальных занятий, а также взять под личный контроль и усилить проведение профилактических и противоэпидемических мероприятий.

Как ранее сообщалось, по данным Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области, превышение недельных эпидемических порогов по заболеваемости гриппом и ОРВИ в Нижнем Новгороде составляет 27%. По новым данным Роспотребнадзора, отмечен высокий темп прироста заболеваемости гриппом и ОРВИ по совокупному населению на 32,62%, в том числе в возрастной группе 3-6 лет — на 22,83%, в возрастной группе 7-14 лет — на 63,71%. Среди заболевших 64% составляют дети до 14 лет.

Самое читаемое
  • После паводков в Свердловской области на реке Исеть появились плавучие островаПосле паводков в Свердловской области на реке Исеть появились плавучие острова
  • Шесть человек, в том числе трое иностранцев, пострадали от атаки на «Южные врата»Шесть человек, в том числе трое иностранцев, пострадали от атаки на «Южные врата»
  • Почему Екатеринбург считает себя третьей столицей, но ею до сих пор не является?Почему Екатеринбург считает себя третьей столицей, но ею до сих пор не является?
  • Посещаемость российских ТЦ снизилась на четверть по сравнению с допандемийным периодомПосещаемость российских ТЦ снизилась на четверть по сравнению с допандемийным периодом
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.