Выходные в Нижнем Новгороде: гонки на собачьих упряжках, фестиваль науки, «ВолгаХоверШоу»

Особенно насыщенной будет суббота, 27 февраля: тут вам и гонки на собачьих упряжках, и регата на амфибийных катерах, и научный фестиваль «42». Куда пойти в Нижнем Новгороде в выходные - в афише DK.RU.

«Зимняя сказка – 2016»

Шестые всероссийские ежегодные соревнования по ездовому спорту на собачьих упряжках снова будут проводиться на стадионе "Труд" в поселке Решетиха Володарского района Нижегородской области. В прошлом году в них приняли участие собаки и их хозяева из 20 городов России. Хаски, лайки, маламуты, самоеды и прочие сильные и красивые псы снова будут соревноваться на различных дистанциях.

Торжественное открытие – 27 февраля в 11:00. Старт второго дня – в 10:00. 

Выходные в Нижнем Новгороде: гонки на собачьих упряжках, фестиваль науки, «ВолгаХоверШоу» 1Бизнес рекомендует

Юрий Попов, председатель ассоциации общественного питания "Объединение "Есть!":

— С ребёнком обязательно поедем на соревнования по ездовому спорту. По-моему, это замечательное во всеех смыслах действо! В плане культурного досуга настоятельно рекомендую "Театральный цех" и все его проекты.

Рыболовный турнир «Кубок Чкалова - 2016»

Фестиваль «Чкаловская рыбалка» проводится в два тура: в первом туре «На удачу» в течение трех часов все зарегистрированные участники ловят рыбу любыми разрешенными снастями: на мормышку, на блесну, на живца, поплавочной удочкой и т.д., а 15 абсолютных победителей, поймавших и предоставивших на взвешивание по одной самой крупной по весу рыбине, участвуют в финальном туре «Супер-мастер». Также в программе рыболовный триатлон: кросс в полной зимней рыболовной экипировке (бур с зачехленными ножами, рыболовный ящик), скоростное бурение лунок и блиц-ловля до первой пойманной рыбы.

27 февраля в 10:00 на слиянии рек Волги и Санахты в районе Дома культуры им. Чкалова г. Чкаловска. Подробности

Памяти Бориса Немцова

Премьера короткометражного фильма о мемориале первому губернатору Нижегородской области на Большом Москворецком мосту пройдет в Нижнем Новгороде в рамках Дней памяти Бориса Немцова. Запланирована встреча с режиссером Юрием Бурцевым.

28 февраля в 18.00 в кинотеатре «Октябрь». Вход свободный.

Читайте также: митинг памяти Бориса Немцова на ул. Большой Покровской в Нижнем Новгороде согласовали со второй попытки

Муниципальный камерный хор «Нижний Новгород»

В эту субботу исполнит всеми любимые песни из мультфильмов Уолта Диснея. Подробности: chorus-nn.narod.ru.

27 февраля в 14:00 в зале Нижегородского хорового колледжа (пл. Минина и Пожарского, 4).

Зимний научный фестиваль «42»

Лекции известных ученых, различные мастер-классы, микроскопная лаборатория, зона робототехники, 3D-принтеров и 3D-сканеров, мастерские по химии, нейрофизиологии, физике, биологии — и множество других тематических площадок, посвященных науке и технологиям. Гости мероприятия смогут посетить игротеку и увидеть гонки радиоуправляемых моделей.

27 февраля в пространстве «Артель» (Нижполиграф, ул. Варварская, 32), с 12:00 до 20:00. Вход свободный.

Бизнес рекомендует

Выходные в Нижнем Новгороде: гонки на собачьих упряжках, фестиваль науки, «ВолгаХоверШоу» 2Мария Наченская, владелица мануфактуры [note.bene] - деловые аксессуары ручной работы:

— Очень советовала бы нижегородцам ради разнообразия посетить научный фестиваль в уникальной обстановке заслуженного Нижполиграфа. Если не ради того, чтобы слушать лекции, то хотя бы ради того, чтобы увидеть своими глазами, как на практике работают механизмы Вселенной. Ведь, как известно, наука – причинное объяснение мира.

«ВолгаХоверШоу-2016»

Восьмая всероссийская регата амфибийных судов «ВолгаХоверШоу-2016» соберет ведущих российских производителей судов на воздушной подушке, чтобы они могли показать все достоинства своих машин. В программе мероприятий кольцевая гонка судов и «змейка». Также в рамках регаты состоятся показательные выступления участников, которые представят свое мастерство в маневрировании и управлении.

27 февраля в 11.00 на Нижне-Волжской набережной у катера «Герой» .

​Бизнес рекомендует

Выходные в Нижнем Новгороде: гонки на собачьих упряжках, фестиваль науки, «ВолгаХоверШоу» 3Александр Ивасенко, директор Студии промышленной фотографии:

— Я рассматриваю мероприятия с точки зрения родителя двух школьников, поэтому 27 февраля в 11 часов утра буду на открытии «ВолгаХоверШоу-2016» у катера "Герой", а оттуда к 12 часам перемещусь на ул.Варварская 32 на научный фестиваль «42». Уверен, что дети будут в восторге!

«Выставка изобретений Леонардо да Винчи»

У российских мастеров ушло несколько лет на то, чтобы изучить и переработать чертежи и с безукоризненной точностью воссоздать машины, изобретённые великим Леонардо да Винчи. Большая часть моделей является действующейы. Представлено более пятидесяти различных экспонатов – от простейших устройств до сложных летательных аппаратов и машин.

Открытие 26 февраля в 16.00 в Нижегородском государственном художественном музее (Кремль, корп. 3). Выставка работает до 10 апреля.

«Музыка компьютерных игр»

В рамках абонемента «Музыка в джинсах» симфонический оркестр под управлением Кеничи Симуры (Япония) будет играть оркестровую музыку для любителей компьютерных игр, анимаций и мультфильмов. В Японии и в России знают Кеничи Симуру как одаренного и харизматичного интерпретатора классических симфонических произведений.

27 февраля, в 18:30, в Нижегородской государственной академической филармонии имени М.Ростроповича. Подробнее

TheatreHD

В субботу, 27 февраля, в рамках проекта будет показана постановка The Metropolitan Opera «Искатели жемчуга» (на французском языке с русскими субтитрами). Во вторник, 1 марта —  «Антоний и Клеопатра» на английском языке от британского театра Shakespeare's Globe.

«Империя грёз Индиго» (Казанское шоссе»).

Реконструкция боя в горах

В нижегородском парке Победы 1 марта состоится торжественный митинг, посвященный подвигу десантников шестой роты, у памятника В.Ф. Маргелову. В 12.20 — военно-историческая реконструкция «Бой в горах», которую подготовили воспитанники Нижегородского кадетского корпуса. И фирменная солдатская каша с горячим чаем.

1 марта 2016 г.в 12:00, Парк Победы, набережная Гребного Канала. Событие в Fb

Праздничный концерт «Ей»

Моника Санторо, певица, актриса московского театра "Мастреская Петра Фоменко" и ее музыкальный коллектив будут играть итальянскую и русскую музыку, а также произведения из репертуара Эдит Пиаф и Курта Вайля. Концерт посвящен любви, женщинам и предстоящему празднику.

3 марта, 19:00, студия StoryHome. Истории и Вещи. Нижний Новгород, ул.Сергиевская, 8. Стоимость билета 1700 руб.

Выставки

  • «Родной Нижний»

На уникальных фотоснимках трех поколений фотографов видно, как менялся облик города от эпохи к эпохе. Город дореволюционного периода показан в работах Карелина, Дмитриева, издательства Ренара, издания «Шерер, Набголь и Ко», середина XX века — на снимках Бориса Повитухина, а современный период – в фотографиях его сына Сергея. До 13 марта в Русском музее фотографии.

  • «Нижегородский Голливуд»

На выставке зрители смогут увидеть уникальные фотографии со съемок таких известных фильмов, как «Хождение по мукам» (1977), «Жизнь Клима Самгина» (1988), «Сибирский цирюльник» (1998), «Китайский сервиз» и «Жмурки»: все они снимались в Нижнем Новгороде и области. Всего для этой экспозиции было отобрано более 150 лучших снимков 1960-2010-х годов. До 13 марта в Русском музее фотографии.

  • «Айвазовский — Живые полотна»

Мультимедийная выставка (репродукции более 100 работ русского мариниста И.К. Айвазовского) работает до 3 апреля в здании типографии «Нижполиграф» (Варварская, 32).

  • «17 черепов и зуб»

Передвижная антропологическая выставка, показывающая основные этапы эволюции человека, действует до 20 мая в музее «Кварки» (ул. Совнаркомовская, 13, Главный ярмарочный дом).

Кинопремьеры этой недели

"Пятница" - российская комедия с Данилой Козловским в главной роли. Можно посмотреть, например, в кинотеатре "Романов Синема".

Также на этой неделе стартовал прокат фильма "Мистер Холмс" (Великобритания, США):

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.