Встретит новый год в СИЗО. Суд продлил арест экс-главе минтранса Нижегородской области

На данный момент чиновник находится под арестом уже больше месяца. Ему предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями во время работы в министерстве.

Канавинский районный суд Нижнего Новгорода 24 декабря продлил срок содержания под стражей бывшему министру транспорта и автодорог Нижегородской области Вадиму Власову. Об этом сообщает ТАСС.

Нижегородец будет находиться под арестом еще два месяца, до 24 февраля 2020 г. включительно.

Напомним, его подозревают в злоупотреблении полномочиями в период его пребывания на посту. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.285 УК РФ. Расследование в отношении бывшего министра связывают со строительством крупной дороги в регионе. Другие подробности дела неизвестны.

Если вина господина Власова будет доказана, то ему грозит штраф в размере от 100 до 300 тыс. руб. или в размере дохода за период от одного года до двух лет, либо принудительные работы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности до трех лет, либо до семи лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности на некоторое время.

Вадим Власов был назначен и.о. министра транспорта Нижегородской области 23 декабря 2017 г., но министром стал только 9 февраля 2018 г. В августе 2019 г. он написал заявление с просьбой уволить его по собственному желанию и получил отставку.

20 ноября 2019 г. на Власова завели уголовное дело, а 21 его заключили под стражу до 24 декабря.

Ранее в этом году в Нижнем Новгороде осудили бывшего министра госимущества региона Александру Макарову. Его приговорили к одному году и одному месяцу ограничения свободы и штрафу в 200 тыс. руб. Кроме того, экс-министру запрещено занимать должности на госслужбе в течение трех лет. Александр Макаров обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий лицом, занимающим государственную должность субъекта Российской Федерации».

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.