Подозревают в злоупотреблении полномочиями. Бывшего министра транспорта арестовали

Министр транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Вадим Власов покинул свой пост в августе. Вчера стало известно об уголовном деле в отношении экс-министра.

Канавинский районный суд удовлетворил ходатайство старшего следователя ГУ МВД по Нижегородской области об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении бывшего министра транспорта и автомобильных дорог региона Вадима Власова. Об этом сообщает пресс-служба суда.

Экс-министр заключен под стражу на срок 1 месяц и шесть суток — до 24 декабря 2019 г.

Вадима Власова подозревают в злоупотреблении полномочиями в период его пребывания на посту. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.285 УК РФ. Уголовное дело в отношении бывшего министра связавают со строительством дороги в Нижегородской области.

Вадим Власов был уволен с должности министра транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области в августе. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Глеб Никитин. Министр написал заявление с просьбой уволить его по собственному желанию.

Вадим Власов был назначен и.о. министра транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области 23 декабря 2017 г., но министром стал только 9 февраля 2018 г.

Ранее в Нижнем Новгороде осудили бывшего министра госимущества региона Александру Макарову. Его приговорили к одному году и одному месяцу ограничения свободы и штрафу в 200 тыс. руб. Кроме того, экс-министру запрещено занимать должности на госслужбе в течение трех лет. Экс-министр обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий лицом, занимающим государственную должность субъекта Российской Федерации».

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.