Врио губернатора Нижегородской области рассказал о ближайших планах

Ври губернатора Нижегородской области Глеб Никитин обозначил планы, которые намерен реализовать в регионе. Он сделает акцент на высокотехнологичной промышленности и пока не думает менять команду.

В интервью РИА «Новости» врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин поведал, что у региона есть всё необходимое для устойчивого развития: хорошая социальная экономическая база, талантливые и инициативные люди.

В ближайших планах врио губернатора – подготовка к ЧМ-2018, встреча с местным бизнесом («Я надеюсь на откровенный диалог с участниками встречи. Готов услышать все их проработанные предложения по совершенствованию взаимодействия») и сокращение дефицита бюджета («Исключительно на заимствования уповать не будем»).

Новый глава Нижегородской области намерен заниматься развитием высокотехнологичного сектора, используя существующий кадровый потенциал. «Цифровая экономика может стать для региона повесткой будущего», - цитирует чиновника газета.

В числе собственных заслуг на предыдущем месте работы, в Минпромторге, г-н Никитин считает проекты, связанные именно с цифровой экономикой: дорожную карту «Технет», нацеленную на поддержку развития рынков НТИ и высокотехнологичных отраслей промышленности; запуск механизма специального инвестиционного контракта (СПИК) и разработку профильных законопроектов.

По мнению чиновника, говорить о смене команды пока рано: сначала нужно познакомиться, пообщаться.

Я не сторонник резких движений. В любом случае планирую опираться на действующую команду и ориентироваться на новые кадры, но тоже в первую очередь из Нижегородской области», - отметил он.

Как писал DK.RU, Глеб Никитин сменил на посту Валерия Шанцева, управлявшего Нижегородской областью в течение 12 лет.

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.