Возглавил третий регион. Нового начальника нижегородского УФСБ представили личному составу

Он имеет высшие филологическое и юридическое образование, кандидат психологических наук. Как и новый глава МВД региона, является уроженцем Мордовской АССР.

Новым начальником УФСБ России по Нижегородской области назначен Игорь Завозяев. 27 августа его представили личному составу. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

На церемонии представления присутствовали представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров и губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Указ о его назначении подписал президент РФ Владимир Путин еще 5 августа текущего года.

Ранее данную должность занимал Сергей Старицын. Он был назначен на эту дожность в 2013 г. и отправлен в оставку 6 августа 2019 г.

Нижегородские СМИ сообщали, что речь идет просто о традиционной пятилетней ротации кадров.

Игорь Завозяев родился в 1967 г. на территории Мордовской АССР. Он получил два высших образования по специальности «Романо-германская филология» и «Юриспруденция». Кандидат психологических наук. В органах госбезопасности работает с 1996 г. С 2011 по 2016 гг. был начальником УФСБ РФ по Ивановской области, а затем — Саратовской.

Ранее NN.DK.RU писал, что в июне 2019 г. глава МВД Мордовии Юрий Арсентьев отправлен в отставку по указу президента России Владимира Путина и назначен на должность руководителя ГУ МВД по Нижегородской области.

А новым руководителем УФАС по Нижегородской области стал Ленар Шафигуллин. На этом посту он сменил Михаила Теодоровича. Ранее г-н Шафигуллин занимал пост директора учебно-методического центра ФАС, куда пришел с должности заместителя руководителя УФАС по Республике Татарстан.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.