«Вопрос с подвозом детей почти решен». Почти 170 новых автобусов получили школы области

«Группа ГАЗ» поставила школам Нижегородской области два типа автобусов для перевозки детей. Все модели оснащены ремнями безопасности и полками для рюкзаков, скорость движения ограничена 60 км/ч.

Районные школы Нижегородской области получат новые автобусы. «Группа ГАЗ» поставит образовательным учреждениям региона 92 автобуса ПАЗ и 76 микроавтобусов «ГАЗель NEXT».

25 декабря, во вторник, управляющий директор Горьковского автозавода Андрей Софонов передал сертификаты на автобусы заместителю губернатора области Андрею Гнеушеву. Замгубернатора отметил, что в 2018 году парк школьных автобусов региона пополнился на 168 единиц, вопрос с подвозом к школам детей практически решен.

Это самым непосредственным образом расширяет доступ учащихся к получению качественного разноуровневого образования на селе, укреплению и обновлению базы учреждений образования региона. Обеспечение доступности получения школьного образования и повышение его качества для всех территорий региона — одна из важнейших задач Стратегии развития Нижегородской области, — подчеркнул Гнеушев.

Как сообщили в пресс-службе «Группы ГАЗ», школьные автобусы компании предназначены для перевозки детей как в крупных городах с интенсивным пассажиропотоком, так и в небольших районных центрах страны. Автобусы производятся  в  полном соответствии с Техническим регламентом таможенного союза № 018/2011 по безопасности колесных транспортных средств.

Переданные школам модели «ГАЗель NEXT» рассчитаны на перевозку 15 детей и одного сопровождающего. Все детские сиденья автобуса оборудованы четырехточечными инерционными ремнями безопасности, специальные устройства препятствуют случайному открытию дверей и блокируют двигатель при открытой двери. В салоне автобусов установлены полки для ручной клади, рядом с каждым сиденьем есть кнопка вызова водителя. Дополнительная тепло-шумоизоляция и два отопителя гарантируют, что в автобусах будет тепло даже в морозные зимние месяцы. Максимальная скорость движения ограничена 60 км/ч.

Автобусы ПАЗ рассчитаны на 21-32 посадочных мест для детей, и одного-двух сопровождающих, в зависимости от модели. В этих автобусах также имеются полки для рюкзаков, кнопки экстренной связи с водителем. Специальные устройства препятствуют движению, если двери открыты, скорость движения ограничена до 60 км/ч.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.