Военный медицинский центр в Нижнем Новгороде планируют построить к 20 апреля

В регионах России строится 16 таких центров на 1600 мест. Работы на объектах ведутся круглосуточно. Из бюджета на эти цели выделено 8,8 млрд руб.

Министерство обороны строит в Нижнем Новгороде многофункциональный военный медицинский центр. По сообщению министерства, он будет сдан к 20 апреля этого года. Центр рассчитан на 60 мест.

На данный момент завершена заливка фундамента, с 10 по 15 апреля будет организована поставка оборудования и медицинской техники. Работы ведутся в круглосуточном режиме в три смены.

«Центр будет укомплектован самым современным оборудованием, в том числе компьютерными томографами, оборудованием анестезиологии, эндоскопии, экстракорпоральной мембранной оксигинации», — рассказал заместитель министра обороны Тимур Иванов.

Всего в регионах России строится 16 таких центров на 1600 койкомест: в Нижнем Новгороде, Одинцово, Подольске, Смоленске, Калининграде, Пушкине, Ростове-на-Дону, Севастополе, Волгограде, Новосибирске, Омске, Оренбурге, Сосновом бору (Улан-Уде), Уссурийске, Петропавловске-Камчатском, Анастасьевке (Хабаровский край). На эти цели выделено 8,8 млрд руб.

Сейчас работу на объектах ведут более 3,5 тыс. человек, задействовано 800 единиц техники.

Ранее сообщалось, что в Нижегородской области появится группировка войск для борьбы с распространением коронавируса. Такие же подразделения создают в Ленинградской, Воронежской и Курской областях.

В состав группировок войдут части войск радиационной, химической и биологической защиты, медицинские, инженерные подразделения, силы и средства материально-технического обеспечения, подразделения военной полиции общевойсковых и танковой армий, Ленинградской армии ВВС и ПВО.

В Нижегородской области официально подтверждено 11 случаев заражения коронавирусной инфекцией, два из них произошли на территории региона. Один человек выздоровел.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.