«Власть приходит и уходит, а дома остаются». В Нижнем Новгороде наградили застройщиков

В саморегулируемой организации Союз «Строители Приволжья» состоит 21 компания-застройщик Нижегородской области. Члены СРО вводят около 80% жилья в регионе.

В саморегулируемой организации Союз «Строители Приволжья» наградили победителей конкурса среди застройщиков по итогам 2019 г.

При подведении итогов учитывались объемы строительства компании за 2019 г., качественные показатели, отзывы потребителей, применение норм энергоэффективности жилых домов и передовых технологий строительства.

Мы решили проанализировать результаты работы застройщиков в 2019 г. Подобное мероприятие проводится впервые с момента создания СРО, — отметил президент СРО Союз «Строители Приволжья» Владимир Щуров.

Победителем конкурса стал Специализированный застройщик «Объектстрой». За 2019 г. компания ввела в эксплуатацию более 116 тыс. кв. м жилья. Награждая победителя, Владимир Щуров подчеркнул, что у компании уже заключены соглашения с банками по проектному финансированию на ближайшие годы.

«Власть приходит и уходит, а дома остаются». В Нижнем Новгороде наградили застройщиков 1

Хочу сказать слова благодарности комиссии, которая так высоко оценила наш вклад в строительство жилья. К строительству “Маршал Града” мы приступили в 2014 г. В этом году мы заканчиваем этот объект и переходим на строительство нового квартала — “Зенит-2”. Перспектива работы на ближайшие несколько лет понятна, — рассказал директор СЗ «Объектстрой» Михаил Горбатенко.

Второе место заняла Специализированный застройщик компания  «ННДК», которая построила в прошлом году 56 тыс. кв. м жилья. Владимир Щуров отметил, что компания молодая, но уже успела себя зарекомендовать на рынке и получить хорошие отзывы потребителей. Генеральный директор «ННДК» Михаил Иванов поблагодарил за награду: «Это действительно высокая честь для нас. Мы начали свою деятельность в 2014 г. с первого объекта — ЖК «Преображенский» в центре Сормова. Это, наверное, максимально сложный объект, который был. Сейчас мы реализуем проект ЖК «Циолковский». <…> У нас построено и введено в эксплуатацию уже два дома, сейчас строится третий и в ближайшее время начнется строительство четвертого дома».

«Власть приходит и уходит, а дома остаются». В Нижнем Новгороде наградили застройщиков 2

Третьей среди застройщиков Союза «Строители Приволжья» и первой среди застройщиков малых городов стала компания ООО «Кварц» г. о. г. Бор. «Было бы неправильно выделять только крупных игроков. Мы обращаем внимание и на застройку малых городов: Дзержинск, Бор, Кстово», — прокомментировал выбор президент СРО.

«Власть приходит и уходит, а дома остаются». В Нижнем Новгороде наградили застройщиков 3

Работаем на рынке жилья уже 25 лет, и времена были разные. Сейчас мы, конечно, входим в трудную пору, но жизнь продолжается, — отметил директор ООО «Кварц»  Сергей Сердцов. — Хотелось бы, чтобы власть повернулась к строителям. Потому что без строителей никакой прогресс не существует. Власть приходит и уходит, а дома остаются.

«Еще раз поздравляю всех победителей и желаю удачи, и самое главное — темпов строительства, возможности работы с банками. Сложно работать, но надо. Впереди у нас новые горизонты, новые победы», — подытожил генеральный директор СРО Союз «Строители Приволжья» Александр Леонтьев.

Финалистам конкурса вручили подарочные сертификаты: за первое место — 300 тыс. руб., за второе — 200 тыс., за третье — 100 тыс. Остальным участникам была объявлена благодарность от СРО Союз «Строители Приволжья».

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.