Владимир Панов обещает в ближайшее время устранить последствия урагана, прошедшего в мае

Мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов на тематическом брифинге рассказал о том, как идет ликвидация последствий шторма, который обрушился на Нижний Новгород 30 мая.

Как сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода, для полного устранения последствий разгула стихии будут выделены деньги из резервного фонда главы Нижегородской области.

По данным специалистов управления ГОЧС Нижнего Новгорода, 30 мая ветер, скорость которого доходила до 27 м/с (10 баллов из 12 по шкале Бофорта - «сильный шторм»), лишил электроснабжения 1 441 жилой дом, из которых почти 700 - частные, повредил 114 кровель, 12 осветительных опор, 238 автомобилей, повалил более 3 500 деревьев, 10 нижегородцев получили легкие травмы.

«По моему поручению в городе введен режим чрезвычайной ситуации, который действует до сих пор. По данным на 2 июня, были ликвидированы все последствия с точки зрения восстановления электроснабжения. Если на сегодняшний день у кого-то сохранились сложности, нет света, пожалуйста, сообщите об этом по телефону 112, и мы оперативно отправим ремонтную бригаду», - обратился к нижегородцам глава города.

К ликвидации последствий чрезвычайной ситуации были привлечены около 180 бригад: более 700 человек и 190 единиц техники.

Как заявил г-н Панов, для полного устранения последствий разгула стихии будут выделены деньги из резервного фонда главы Нижегородской области.

«Оперативное решение ситуации возможно только при сотрудничестве с правительством региона, поэтому на ликвидацию последствий шторма в Нижнем Новгороде будет выделено финансирование из резервного фонда губернатора», - подчеркнул мэр.

Он отметил, что самое сложное сейчас - убрать все поваленные деревья.

«Многие жители говорят об этой проблеме, работа идет ежедневно», - подытожил г-н Панов.

Ранее DK.RU писал, что ураган обошелся Нижегородской области в 100 млн руб. Депутаты Заксобрания Нижегородской области  одобрили изменения в закон об областном бюджете на 2018 г. На заседании в проект была внесена новая поправка, касающаяся выделения дополнительно 100 млн руб., которые пойдут на устранение последствий штормового ветра.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.