Владимир Гройсман открыл в Нижнем Новгороде приют для бездомных собак и кошек

Обладатель звания "Человек года - 2016" по версии "Делового квартала" вложил 15 млн руб. в создание приюта с теплыми вольерами для бездомных животных, которых будут пристраивать в добрые руки.

Приют открылся в Московском районе сегодня, 20 декабря. В этот день его посетил глава администрации Нижнего Новгорода Сергей Белов.

В приюте будут содержаться 240-250 собак и 40-50 кошек. Для собак построены уличные вольеры с теплыми будками, а также вольеры в отапливаемом помещении с уличным выгулом. На территории приюта также построены кухня и административное здание. Директор ООО «Зоозащита НН» Владимир Гройсман сообщил о планах весной построить здесь же дрессировочную площадку.

«В наш приют попадают собаки, которые были отловлены на улицах, и которых мы считаем возможным пристроить в семьи, а также животные-инвалиды. Смысл не в том, чтобы копить здесь животных, потому что город-миллионник может собрать в приюте и 400, и 500 собак, а в том, чтобы как можно больше людей приходили и забирали животных в семьи», — цитирует слова Владимира Гройсмана пресс-служба городской администрации.

Читайте также

«Озвучивать, сколько мы тратим всего на собак, ни к чему, потому что цифра может вызвать нездоровую рефлексию», — рассказал Владимир Гройсман в интервью DK.RU.

Подробнее на нашем сайте

Добавим, что с начала года в качестве охраны на предприятия и в семьи нижегородцев стараниями фонда «Сострадание-НН» было передано около 500 животных — 350 собак и 150 кошек.

«Численность бездомных собак в Нижнем Новгороде за два года уменьшилась с 7 до 4,7 тысяч. Это пример хорошей совместной работы администрации города, частного бизнеса и Законодательного собрания региона, принявшего закон о регулировании численности безнадзорных животных», — отметил Сергей Белов.

По мнению главы администрации города, приют станет еще и кинологическим клубом, который поможет воспитывать в подрастающем поколении  гуманное отношение к животным.

Владимир Гройсман открыл в Нижнем Новгороде приют для бездомных собак и кошек 1

Владимир Гройсман открыл в Нижнем Новгороде приют для бездомных собак и кошек 2

Владимир Гройсман открыл в Нижнем Новгороде приют для бездомных собак и кошек 3

Фото предоставлено пресс-службой администрации Нижнего Новгорода.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.