Владелец Gabbiano - о сносе фабрики: «Что будем делать? Выходить из криминальной зоны»

Владельцы бренда свадебных платьев Gabbiano более не намерены развивать бизнес в Нижегородской области. Всё решил снос нового здания, в котором планировалось разместить крупный штат сотрудников.

Как писал DK.RU, решением Павловского районного суда трёхэтажная фабрика Gabbiano, расположенная по соседству с местной администрацией, была признана самовольной постройкой. Здание было построено с целью расширения производства свадебных платьев. Владельцы фабрики Игорь и Лариса Постниковы планировали увеличить штат со ста до 500 человек. В ходе строительства было занято 27 кв. м муниципальной земли. В мэрии продавать участок отказались.

Игорь Постников, совладелец бренда Gabbiano:

«Что будем делать? Выходить из криминальной зоны. На новое здание мы потратили кучу денег и сил. Оно было «якорем», который нас здесь держал. Теперь, после сноса, все дороги перед нами открыты.

Мы точно уедем из региона. Сейчас мониторим различные площадки, рынки, где можно взять трудовые резервы. Из Ивановской области поступило предложение о размещении производства. Возможно, новую фабрику мы построим там. На завтра у нас запланирована встреча с местными специалистами.

После Иваново едем в Москву, потом – в Беларусь, где мы уже начали новый проект, и Западную Украину. На Украине нам также предложили разместить фабрику.

У нас много заказчиков в Евросоюзе. Чтобы наладить логистику, проще локализовать производство на его территории. Этот проект интересен. В Европе масса хороших программ поддержки бизнеса. К примеру, нулевой налог на прибыль в Эстонии.

В Павлове новые рабочие места мы больше создавать не будем. Но своих людей не бросим: у них здесь налажена жизнь и хорошие зарплаты. Старая фабрика продолжит существование: там трудятся сто человек. В новом здании мы «приросли» бы до 500 человек. Но это уже в прошлом.

Оценивая ситуацию сейчас: количество заказов, востребованность продукции, - я понимаю, что в Павлове мы могли бы дорасти до градообразующего предприятия. Но, как нам сказала одна женщина из администрации: «У нас есть гусиные бои, лимоны и канарейки. Нам больше ничего не надо». Пусть будет так».

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.