Фабрику известного бренда свадебных платьев снесут в Нижегородской области

Региональная служба судебных приставов приступила к исполнению решения Павловского районного суда, признавшего самовольной постройкой фабрику по пошиву свадебных платьев.

Сносу подлежит новое здание фабрики известного нижегородского бренда Gabbiano, следует из сообщения службы судебных приставов. Как пояснили представители ведомства, владельцы здания не исполнили решение Павловского районного суда, признавшего архитектурное сооружение самовольной постройкой.

Владельца здания трижды штрафовали за неисполнение решения суда. Снос за свой счёт осуществит администрация Павловского района Нижегородской области. Впоследствии эти средства планируется взыскать с собственников фабрики. 10 июля приставы начали освобождать помещения.

Фабрику известного бренда свадебных платьев снесут в Нижегородской области 1

Бренд Gabbiano создан жителями Павлова Игорем и Ларисой Постниковыми. За десять лет «надомная мастерская», в которой трудились три человека, выросла в крупный бизнес, известный далеко за пределами страны. Платья Gabbiano продают в свадебных салонах Италии, Германии, Швейцарии, Бельгии, Греции и более чем десятка других европейских государств.

История конфликта Постниковых и местной администрации неоднократно звучала в СМИ. Новое здание фабрики («старое», одноэтажное, уже мало для быстрорастущего бизнеса) было построено на земле, выкупленной предпринимателями (ранее на ней находился заброшенный дом, территория была замусорена). Однако при строительстве угол постройки был размещён на муниципальной земле. В мэрии продавать участок отказались, настояв на сносе всего сооружения. Бизнесмены обвинили чиновников в коррумпированности.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.