Вице-мэр Иркутска стал заместителем главы Нижнего Новгорода

Глава Нижнего Новгорода Владимир Панов назвал имя своего заместителя, который сменил на посту Марию Холкину. В нижегородскую администрацию пришёл вице-мэр Иркутска.

Иван Носков назначен и.о. замглавы администрации Нижнего Новгорода. С 1 февраля он курирует блок, ранее находившийся в ведении Марии Холкиной, сообщает пресс-служба мэрии.

По словам главы города Владимира Панова, основные задачи, поставленные перед г-ном Носковым, - формирование новой кадровой политики, разработка и внедрение информационных систем для коммуникации с жителями.

«Если же говорить о задачах не столь масштабных, но требующих быстрого решения, то это, в частности, налаживание работы МФЦ, на которые сейчас поступают жалобы. Получение услуг в этих центрах должно стать действительно удобным для нижегородцев», - отметил чиновник.

Как писал DK.RU, Мария Холкина решила уволиться по собственному желанию с 20 марта (до этого момента она будет в отпуске). По словам госслужащей, проработавшей заместителем главы администрации семь лет, в мэрии ей не хватало амбициозных задач и развития.

СПРАВКА

 
Иван Николаевич Носков родился 3 марта 1972 г. в Новосибирске. В 1995 г. окончил физический факультет Красноярского государственного университета, в 2010 г. — факультет государственного и муниципального управления Российской академии госслужбы при президенте РФ.
 
До 1998 г. работал на различных должностях в коммерческих компаниях. С 1998 г. – главный специалист, начальник отдела управления пищевой и перерабатывающей промышленности администрации Красноярского края. В 1999-2000 гг. – советник начальника главного управления продовольственных ресурсов администрации Красноярского края.
 
В 2000 г. избран депутатом Канского городского совета (г. Канск), до 2005 г. являлся председателем бюджетной комиссии горсовета. В 2006 г. Иван Носков возглавил иркутский филиал Фонда федерального имущества РФ, с 2007 по 2009 г. работал в центральном аппарате Российского фонда федерального имущества. В 2009-2013 гг. руководил госучреждениями Северного административного округа Москвы.
 
В сентябре 2013 г. стал первым заместителем главы Солнечногорского муниципального района Московской области. В мае 2014 г. назначен министром жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области. С ноября 2015 г. до мая 2017 г. работал в должности вице-мэра Иркутска.
 

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.