В проекте благоустройства Нижне-Волжской набережной не оказалось причала

Администрация Нижнего Новгорода готова объявить о начале конкурсной процедуры для выбора подрядчика, который займется благоустройством Нижне-Волжской набережной после его расчистки.

Как передает newsroom24, ориентировочно 15 июня администрация Нижнего Новгорода планирует заключить контракт с подрядчиком.

По словам директора департамента строительства администрации Нижнего Новгорода Юрия Щеголева, проект благоустройства планируется реализовать в два этапа. На первом этапе с июня 2017 г. по май 2018 г. будет произведена засыпка существующих котлованов и выравнивание поверхности территории песком; асфальтирование проездов, тротуаров и велосипедных дорожек с установкой бордюрных камней; мощение брусчаткой поверхности прогулочных зон набережной; устройство лестниц, пандусов, смотровых площадок; замена существующих ограждений территории набережной; строительство ливневой канализации.

Также на набережной будет обеспечено наружное электро- и водоснабжение для использования в летний период для кафе. Завершая первый этап подрядчик должен сделать озеленение, установить малые архитектурные формы  (скамьи, цветочницы, урны, информационные указатели и стенды).

На втором этапе — после ЧМ-2018 — на набережной появится концертная площадка (около Канавинского моста) и фонтан. В порядок будет приведена причальная стенка, пользоваться которой в настоящее время нельзя. Причал не проектировался, и суда будут швартоваться к понтонам.

У депутатов комиссии по развитию города Думы Нижнего Новгорода возник ряд вопросов. По их мнению, странно, что отсутствует причал, а проект благоустройства Нижне-Волжской набережной не предусматривает установку стационарного туалета. "Это несолидно", — считают депутаты. Однако проект уже согласован и защищен на архитектурном совете и именно в таком виде будет реализовываться. 

Стоимость реализации первого этапа проекта оценена в 407 млн руб. Приблизительная стоимость второго этапа – 120 млн руб., но эти средства в бюджете города на 2018 год еще не предусмотрены.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.