В Нижнем Новгороде задержан директор рынка, подозреваемый в даче взятки главе района

Речь идет об уголовном деле, заведенном недавно на главу Канавинского района Михаила Шарова и его заместителя. На данный момент глава района находится под арестом.

В Нижнем Новгороде задержан бизнесмен, подозреваемый в даче взятки чиновникам администрации Канавинского района. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета по региону.

По данным издания «Нижний Сейчас» речь идет о руководителе рынка «Центральный» Владимире Ручке. Комментарий представителей рынка корреспонденту NN.DK.RU получить не удалось.

В отношении предпринимателя возбуждено уголовное дело по  ч. 3 ст. 291 УК РФ («дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных бездействий»).

По версии следствия, в 2019 г. подозреваемый, «представляя интересы организации, осуществляющей управление деятельностью рынка», дал взятку в размере 150 тыс. руб. главе администрации района и его заместителю за незаконные бездействия при проверках соблюдения правил торговли на указанной территории, а также за совершение иных действий, в том числе общее покровительство.

Подозреваемый не признает свою вину.

В ближайшее время в суде будет рассмотрено ходатайство об избрании в отношении него меры пресечения. Расследование по уголовному делу продолжается.

Напомним, 27 января были задержаны глава администрации Канавинского района Михаил Шаров и его заместитель Эдуард Цветков. В отношении них возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ («получение взятки группой лиц»). По версии следствия, чиновники получили взятку «за незаконные бездействия в пользу жителя Нижнего Новгорода» — торговлю на территории Канавинского района с нарушением установленных норм. Вину глава администрации не признал.

29 января Московский районный суд удовлетворил ходатайство следователя СК об избрании меры пресечения господину Шарову в виде заключения под стражу на два месяца.

Его заместителя оставили под домашним арестом.

Михаила Шарова назначили главой Канавинского района Нижнего Новгорода 18 октября 2018 г. Ранее он исполнял обязанности главы района с сентября 2015 г.

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.