В Нижнем Новгороде прошел форум «Активный гражданин»

Мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов принял участие в подведении итогов работы девяти тематических сессий в рамках форума «Активный гражданин».

В рамках форума на базе Торгово-промышленной палаты Нижегородской области прошли открытые дискуссии членов Общественной палаты города, представителей мэрии, экспертов и активных нижегородцев по различным направлениям, об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Градоначальник поблагодарил участников форума за неравнодушие, инициативность и предложения, выработанные в рамках сессий.

«За последнее время администрация очень много концепций выносит на обсуждение общественности. Участники форума подняли серьезные городские вопросы, решения которых не должны приниматься без обсуждения и без информирования жителей», - заявил он.

Одной из самых многочисленных стала секция «Служба и предубеждения. Влияние общественности на реализацию кадровой политики муниципальной службы». Как отметил директор департамента организационно-кадрового обеспечения деятельности администрации города Александр Малафеев, в ходе дискуссий участники отметили открытость и эффективность работы муниципальных служащих.

В Нижнем Новгороде прошел форум «Активный гражданин» 1

«На сегодняшний день в администрации города разработано более ста стратегических проектов, в первую очередь направленных на эффективность нашей работы, в том числе и с привлечением нижегородцев к принятию решений. Общественность может помочь нам не только в подборе кадров, но и в мотивации сотрудников, в повышении уровня доверия к муниципальным служащим», - подчеркнул он.

По мнению г-на Панова, люди, которые поступают на службу в администрацию, «должны понимать, что будут участвовать в производственном процессе, где на выходе должен получиться качественный общественный продукт». 

Подводя итоги работы, модератор секции «Социальная экосистема. Как создается экологичная социальная система комплексной заботы о людях и как в этом участвуют общественные инициативы», член Общественной палаты Нижнего Новгорода Светлана Гонова отметила готовность участников и далее работать над созданием городской социальной экосистемы системы с привлечением различных экспертов и представителей других регионов.

«Участники готовы и дальше развивать проект, чтобы в конечном итоге довести его до реализации», - сказала г-жа Гонова.

Особого механизма и определения площадки общественных обсуждений, по словам мэра, требует градостроительная политика.

«Архитектура может быть очень серьезным импульсом для развития города в целом. Появление продуманных архитектурных объектов задает стандарт для всех остальных зданий. Странных непонятных объектов и точечной застройки в городе не должно быть. Согласно новым правовым актам, перед тем, как выдать разрешение на строительство, к проектам застройщиков будут предъявляться требования согласования архитектурного облика», - рассказал он.

По итогам форума участники решили продолжить работу над проектами в рамках вновь созданной площадки, планомерно и эффективно двигаясь к решению общегородских вопросов.

В Нижнем Новгороде прошел форум «Активный гражданин» 2

Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.