В Нижнем Новгороде назвали самые «пьющие» профессии

Четверть нижегородцев хотя бы раз в жизни приходили на работу, не протрезвев. При этом топ-5 самых «пьющих» профессий не ограничивается грузчиками и дворниками.

Опрос о пристрастии нижегородцев к выпивке провели специалисты сайта по поиску работы Зарплата.ру. Как выяснилось, чаще всего выпивают на работе айтишники, топ-менеджеры и руководители, рабочий персонал и сотрудники ресторанов.

На вопрос «Употребляете ли вы алкоголь?» 5% опрошенных ответили, что делают это почти каждый день, 7% - не менее двух раз в неделю, 12% выпивают в выходные. Не употребляют алкоголь 21% жителей города. На работе не пьют 50% участников опроса, 40% делают это только по особым поводам и праздникам. «Из тех, кому для выпивки на работе не требуется особый повод, 7% употребляют алкоголь в офисе каждый день, а 14% делают это не реже одного-трех раз в неделю», - отметили аналитики.

По мнению нижегородцев, самые «пьющие» профессии - это сантехники, грузчики, строители и дворники. На втором месте – врачи, на третьем - полиция и военные, на четвёртом -  начальники и топ-менеджеры. Замыкают пятёрку представители творческих профессий: актёры, художники, певцы и дизайнеры. 16% опрошенных считают, что пристрастие к алкоголю никак не связано с профессией.

Четверть опрошенных (25%) сообщили, что они иногда приходят на работу не протрезвев. Среди выбравших этот вариант ответа мужчин оказалось в четыре раза больше, чем женщин. Еще 5% нижегородцев позволяют себе нетрезвость регулярно, а 4% выходили на смену после праздника или корпоратива.

Чаще всего с помощью алкоголя жители Нижнего Новгорода пытаются наладить напряжённые отношения с коллегами (19%) и побороть нелюбовь к работе (7%). Еще 4% употребляют алкоголь при закрытии сделок в неформальной атмосфере. «Последний вариант в Нижнем Новгороде набрал немного голосов, тогда как в других российских городах он находится на первом месте, - отметили представители Зарплата.ру. - Большинство горожан (63%) считают, что алкоголь ничем им не поможет в работе»

Самый популярный алкоголь на работе – шампанское (за него «проголосовали» 48% опрошенных), вино (39%), коньяк (31%), водка и пиво (по 15% голосов). Мужчины предпочитают коньяк (38%) и пиво (25%), а женщины – шампанское (70%) и вино (55%).

Опрос проводился на сайте Зарплата.ру с 24 по 31 января 2017 среди зарегистрированных пользователей.

Самое читаемое
  • Инвестфонд из США потребовал с РФ выплату $225 млрд по долгам Российской империиИнвестфонд из США потребовал с РФ выплату $225 млрд по долгам Российской империи
  • Этой профессии не учат в вузах, но вскоре она станет самой востребованной — SRE-инженерЭтой профессии не учат в вузах, но вскоре она станет самой востребованной — SRE-инженер
  • В Екатеринбурге открылось шесть новых ресторанов: рассказываем, какие и гдеВ Екатеринбурге открылось шесть новых ресторанов: рассказываем, какие и где
  • Китай отказался закупать электроэнергию у России: слишком дорогоКитай отказался закупать электроэнергию у России: слишком дорого
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.