В Нижнем Новгороде КАСКО дороже, чем в среднем по России

Средний тариф каско на отечественные машины нижегородским водителям обойдется дороже. А для 20-летних водителей стоимость тарифа в среднем в 2,8 раз выше, чем для 55-летних.

Страховая группа «Уралсиб» провела исследование в 19 городах страны, в том числе в Нижнем Новгороде. 

Выяснилось, что средний тариф КАСКО на отечественные машины для 20-летних водителей в 2,8 раз выше, чем для 55-летних. 

Согласно данным обзора, средний тариф для 20-летних водителей составляет 17,9% (нулевой стаж), для 35-летних – 7,2% (15 лет вождения), для 55-летних – 6,4% (30 лет опыта).

Для сегментации тарифной сетки выделили  максимальные и минимальные значения усредненного тарифа для разных групп водителей.

Рейтинг городов с наиболее высоким средним тарифом для 20-летних водителей возглавили Нижний Новгород, Казань, Челябинск, Санкт-Петербург, Пермь. Диапазон значений находится в границах 19% - 19,4%.

Тариф для неопытных водителей всегда выше, чем для тех, у кого за плечами уже ни один километр дорог – 6,4% против 17,9% (стаж 30 лет против 0). Опытные водители могут рассчитывать на более дешевую стоимость полиса, средний тариф по анализируемым крупным городам для 35-летних водителей составляет 7,2%. В Нижнем Новгороде, Москве, Перми, Казани, Челябинске и Санкт-Петербурге они несколько выше (от 7,6% до 7,9%).

Соответственно, 55-летние водители со стажем 30 лет и более получат самые дешевые предложения.

«Разброс тарифов вполне объясним», – комментирует руководитель департамента по страхованию имущества и автострахованию СГ УРАЛСИБ Мария Барсова. – Главный фактор, который определяет матрицу тарифов – это убыточность конкретного модельного ряда в конкретном городе для определенной группы водителей. К примеру, несмотря на устоявшееся мнение о «предпочтениях» угонщиков, мы видим, что в отдельных регионах частота угонов российских марок заметно выше, чем зарубежных. Все это отражается на тарифах».

Справка:

Страховая группа УРАЛСИБ входит в топ-15 крупнейших страховых компаний России, обладает 20-летним опытом работы на рынке и исключительно высоким рейтингом надежности А++ агентства «Эксперт РА». Компания входит в состав Финансовой Корпорации УРАЛСИБ, предлагая все виды страховых услуг. Филиалы и представительства СГ УРАЛСИБ работают в 250 городах (400 офисов продаж, 69 филиалов).

Рейтинг страховых компаний по КАСКО и ОСАГО Нижнего Новгорода

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.