В Нижнем Новгороде изменят форму предоставления участка на развитие застроенных территорий

В настоящее время администрация Нижнего Новгорода уже разрабатывает новую программу для предоставления инвесторам участков на РЗТ.

Участки на РЗТ без дополнительных обременений хотят предоставлять инвесторам в Нижнем Новгороде, об этом сообщает «НТА Приволжье» со ссылкой на главу Нижнего Новгорода Владимира Панова.
По словам градоначальника, в рамках РЗТ в 2017 г. администрация города приняла 152 правовых акта и провела 83 аукциона, которые завершились подписанием всего 12 договоров.

«Сейчас инвестор приходит на застроенную территорию и сталкивается с большим количеством труднорегулируемых вопросов, например – расселением жителей или подводом коммуникаций. Сегодня сама по себе форма предоставления земельного участка на РЗТ вряд ли выглядит наиболее оптимальной», - рассказал г-н Панов.

Он подчеркнул, что обсуждал этот вопрос на встрече с инвесторами.

«Существующую форму предоставления участка на РЗТ возможно стоит признать как тупиковую и идти по пути «очищения» участка за счет города. То есть предоставлять земельный участок без каких-либо обременений», - подытожил г-н Панов.
 

Отмечается, что новую программу планируется представить через месяц.

Ранее DK.RU писал, что администрация Нижнего Новгорода досрочно известила об итогах восьми аукционов на право развития застроенных территорий в районах города. Все они признаны несостоявшимися из-за отсутствия заявок.

По мнению экспертов, это связано с тем, что многие договоры РЗТ застройщикам невыгодны, в особенности в центре города. Условия, в которые ставят девелоперов, делают проекты низкорентабельными.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.