В Нижнем Новгороде до 2017 г. откроется десять новых торговых центров

Сейчас в Нижнем Новгороде функционирует порядка 120 торговых объектов, именуемых торговыми центрами (ТЦ). При этом только 40 из них эксперты называют качественными. До 2017 г. будет сдано еще 10 ТЦ.

В частности, до конца 2014 г. в Нижнем Новгороде будет сдано два торговых центра - МФК "Европейский" площадью 24 тыс. кв. м в Советском районе (застройщик - компания "Квартстрой") и гипермаркет "О`кей" в Ленинском районе площадью 19 тыс. кв. м (застройщик - ЗАО "Доринда").

В 2015 г. в эксплуатацию будет введено еще шесть объектов - ТЦ "Небо" (ГК "Электроника") в Нижегородском районе площадью 131 тыс. кв. м, ТЦ "Атландида" (ГК "Столица Нижний") в Советском районе площадью 50 тыс. кв. м, ТРЦ в Автозаводском районе ("Жилстрой-НН"), МФК на ул. Белинского площадью 20 тыс. кв. м («Волгаоптторг») и ТОЦ на ул. Веденяпина площадью 5,7 тыс. кв. м в Автозаводском районе (Группа "Жанто").

Кроме того, в 2017 г. в Нижнем Новгороде будет сдан ТЦ "Заречный" в Ленинском районе площадью 147 тыс. кв. м (ГК "Столица Нижний"). ТЦ в микрорайоне "Юг" ("Жилстрой НН") площадью 12 тыс. кв. м тоже будет сдан к этому времени.

В рейтинге действующих торговых центров, составленном DK.RU, лидер неизменен на протяжении нескольких последних лет - ТРЦ "Фантастика" площадью 160 тыс. кв. м (ГК "Столица Нижний").

Рейтинг торговых центров Нижнего Новгорода

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.