В Нижнем Новгороде через суд госпитализируют родственников заболевшего коронавирусом

В Приокском районном суде сегодня рассматривается два иска о принудительном помещении под медицинское наблюдение нижегородцев. С исковым заявлением обратилось Управление Роспотребнадзора.

Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области обратилось в Приокский районный суд с двумя административными исками о принудительном помещении под медицинское наблюдение нижегородцев, контактировавших с больным коронавирусом. Об этом сообщает пресс-служба судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Как следует из исков, гражданин прибыл в РФ из-за рубежа 7 марта, а 18 марта был госпитализирован в ГБУЗ НО «Инфекционная клиническая больница № 2», где по результатам лабораторных исследований подтверждено наличие у него коронавирусной инфекции COVID-19.

Его супруга и отец проживали вместе с ним в одном помещении, однако отказались от госпитализации в целях медицинского осмотра и изоляции в добровольном порядке. В связи с этим Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области обратилось в суд.

Предварительные судебные заседания назначены на 25 марта 15.00 и 15.30.

Напомним, в Нижегородской области, по официальной информации, зафиксировано семь случаев заражения коронавирусной инфекцией. Все заболевшие прибыли в Нижегородскую область из-за границы: Италии, Германии и Австрии.

Ранее стало известно о том, что нижегородка, которая стала первым пациентом с диагнозом «коронавирусная инфекция» в регионе, выздоровела. Девушка уверяет, что чувствует себя отлично, и никаких проблем со здоровьем у нее нет.

На протяжении всего лечения самочувствие было хорошим, даже температура не поднималась. Всему медицинскому персоналу больницы от меня огромное спасибо за поддержку! — добавила нижегородка.

С 24 марта в Нижегородской области закрыты бассейны, фитнес-центры и аквапарки. Организации общественного питания начнут принимать посетителей из расчета не более 30% от количества посадочных мест в помещении. Все усилия требуется направить на доставку готовой еды на вывоз.

Кроме того, ГУ МВД РФ по Нижегородской области предложено оперативно выявлять и привлекать к ответственности лиц, осуществляющих распространение в СМИ, а также в информационно-телекоммуникационных сетях заведомо ложной информации под видом достоверных сообщений о распространении коронавирусной инфекции (COVID-19).

Самое читаемое
  • Как возместить ущерб, если имущество пострадало от атаки БПЛА ― Иван КосьминКак возместить ущерб, если имущество пострадало от атаки БПЛА ― Иван Косьмин
  • «Умные люди не разобрались» — основатель 2ГИС о сделке со Сбером и переговорах с Яндексом«Умные люди не разобрались» — основатель 2ГИС о сделке со Сбером и переговорах с Яндексом
  • Бизнес пролоббировал изменение законопроекта об использовании ИИБизнес пролоббировал изменение законопроекта об использовании ИИ
  • Все о праздновании Дня Победы и главном бизнес-событии мая: афиша ЕкатеринбургаВсе о праздновании Дня Победы и главном бизнес-событии мая: афиша Екатеринбурга
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.