В Нижегородской области выявлены 2852 человека с COVID-19. На карантин закрыты 8 районов

Теперь въезд и выезд в эти населенные пункты ограничен, для проживающих внутри граждан действуют строгие санитарные правила, а правительство выявляет очаги заболевания.

В Нижегородской области к 4 мая подтверждено еще 157 случая заражения коронавирусной инфекцией.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, такой диагноз поставлен уже 2 тыс. 852 нижегородцам. Из них 389 человек выздоровели и 16 — погибли. Еще 3 тыс. 992 человек в Нижегородской области с похожей симптоматикой находятся под наблюдением врачей.

Всего протестированы на наличие инфекции 90 тыс. 277 человек.

Общее число заразившихся коронавирусом в России достигло 145 тыс. 286 человек, из которых 1 тыс. 356 погибли и 18 тыс. 95 вылечились.

На первый взгляд может казаться, что на улицах нет какой-то угрозы, но это очень опасное заблуждение. Зараженный коронавирусом человек способен передавать заболевание другим людям, не чувствуя при этом серьезных ухудшений самочувствия. Чтобы избежать этого и были введены дополнительные ограничения. Медики сейчас предпринимают все возможное, чтобы справиться с новым вызовом. Каждый человек может помочь им, оставаясь дома, — подчеркнул губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

При этом в 8 районах области объявлен карантин. Ограничительные мероприятия вводятся в селе Починки (Починковский район), городском округе город Выкса, городе Павлове и рабочем поселке Тумботино (Павловский район), городе Кулебаки и рабочем поселке Гремячево (г.о.г.Кулебаки), рабочем поселке Мухтолово (Ардатовский район). Еще в апреле карантин объявлен в Дивееве.

Согласно указу главы региона, запрещается въезд в эти населенные пункты лицам, не проживающим в них. Также запрещается выезд граждан. Исключения — для сотрудников экстренных служб и организаций, поставляющих продукцию первой необходимости, а также лиц, разрешение которым выдают муниципальные комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. На выезде из городов и поселков устанавливаются контрольные пункты и блокирующие посты.

Карантин предполагает, что граждане обязаны соблюдать дистанцию в 1,5 метра, обязательно использовать средства, защищающих органы дыхания, усиленную дезинфекцию общественных пространств, неукоснительное исполнение санитарных правил на работающих предприятиях, закрытые детские сады (за исключением дежурных групп или детских садов).

«Практически во всех населённых пунктах, где вводится карантин, во-первых, работают важные для региона предприятия и организации, во-вторых, достаточно высокий уровень миграции. Несмотря на все ограничения туда за последние недели активно приезжали люди из других регионов и Нижнего Новгорода, что привело к возникновению локальных очагов заболевания», — признал глава региона.

Ранее два дня подряд в Нижегородской области подтверждалось более 250 тестов на коронавирус в сутки.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.