В Нижегородской области с начала года оштрафовано 1,5 тыс. дальнобойщиков

Министр транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Вадим Власов провел очередное заседание Общественного совета.

Темой обсуждения стала организация работы пунктов весогабаритного контроля и ограничение проезда транспорта по автомобильным дорогам в весенне-летний период, об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

По словам руководителя ГКУ НО «Центр безопасности дорожного движения» Глеба Иванова, только за семь месяцев текущего года было вынесено 1505 постановлений на сумму 352,5 млн руб. Фактическое поступление в бюджет составило 87,5 млн руб.

«Перевозчики стали внимательнее относиться к размещению грузов. Мы фиксируем снижение числа правонарушений. Это отрадно, так как нагрузка на дороги будет меньше, а значит, они дольше сохранятся в нормативном состоянии», - отметил он.

В свою очередь член общественного совета, руководитель филиала ассоциации международных автомобильных перевозчиков по ПФО Анатолий Добродий напомнил, что Нижегородская область стала первым регионом, где была введена комплексная система автоматического весогабаритного контроля.

«В самом начале введения этой системы мы были оппонентами с Центром безопасности дорожного движения, но теперь стали партнерами. Посты сыграли положительную роль в изменении отношения грузоотправителей и перевозчиков к размещению груза, существенно выросло количество товаросопроводительных документов, имеющих развесовку по осям. Перевозчики стали внимательнее относиться к получению спецразрешений на перевозки», - сказал г-н Добродий.

Г-н Власов подчеркнул, что доволен результатами работы автоматических стационарных пунктов весогабаритного контроля.

«Комплексы обеспечивают круглосуточный контроль. Перевозчики стали внимательнее относиться к загруженности транспорта. Выплаченные штрафы поступают в бюджет и направляются на ремонт дорог. Внедрение данной системы действительно помогает беречь дороги. Сегодня федеральное законодательство требует, чтобы мы информировали перевозчиков об имеющемся перегрузе. Сейчас мы ищем варианты, каким образом это делать. Но могу сказать, что принятое решение будет обязательно обсуждаться с общественными организациями перевозчиков», - подвел итоги совещания министр.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.