В Нижегородской области на треть увеличился ввод жилья

По данным Нижегородстата, в Нижегородской области за семь месяцев было построено 2998 жилых зданий общей площадью 622,1 тыс. кв. м.

Это на 33,3% больше аналогичного уровня 2013 г. При этом савми нижегородцы за счет собственных и заемных средств построили 2857 домов (57% от общего количества) общей площадью 354,7 тыс. кв. м. Это на 7,5% ниже, чем за 7 месяцев 2013 г. 

Кроме того, в городах Нижегородской области было введено 442,9 тыс. кв. м жилых помещений, что на 58,9% больше, чем в прошлом году. В том числе в Нижнем Новгороде было построено и сдано 269,9 тыс. кв. м, что в 2,1 раза больше января-июля 2013 года.

"На 1 августа в Нижегородской области было заключено договоров строительного подряда и прочих заказов (контрактов) на сумму 22,2 млрд руб., что при существующем уровне загрузки мощностей обеспечит формирование производственной программы на 11,2 месяца", - говорится в сообщении Нижегородстата.

Напомним, Нижний Новгород попал в пятерку городов РФ с самыми высокими ценами на жилье по данным "Газеты.ру".

По данным издания, средняя цена одного квадратного метра жилья в Нижнем Новгороде сейчас составляет 62,3 тыс. руб. За год цены на недвижимость выросли на 7%. Текущая обеспеченность жильем составляет 25,1 кв. м на одного жителя региона

Годовой объем вводимого жилья за последние несколько лет в Нижнем Новгороде вырос в 1,5 раза.

"На фоне развитого рынка ипотечного кредитования увеличивается стоимость жилья в новостройках. Поэтому средняя цена на жилье и выросла", - сообщают эксперты.

Спрос на жилье в столице Приволжья остается довольно большим, хотя новое строительство ведется высокими темпами.

Справка:

Ежегодно ДК публикует топ-лист ведущих строительных компаний жилой недвижимости в Нижнем Новгороде. Лидерами рейтинга в 2013 г. стали компании "Жилстрой-НН", "Старт-Строй" и "ДСК-НН".

Рейтинг застройщиков Нижнего Новгорода 2013

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.