В нижегородских "Магнитах" можно будет расплатиться картами "Мир"

Оплата по картам "Мир" стала доступна в сети магазинов "Магнит": эквайринг приема новых карт Национальной платежной системы обеспечил банк ВТБ24, сообщили в банке сегодня, 15 сентября.

Банк подключает к проекту 28 тыс. эквайринговых терминалов сети магазинов «Магнит» – половину от их общего числа. «Магнит» — один из лидеров в российском ритейле по количеству продовольственных магазинов и территории их размещения. Сеть включает более 13 тыс. точек, которые расположены в 2,4 тыс. населенных пунктов страны. Большинство магазинов работают в Южном, Северо-Кавказском, Центральном и Приволжском федеральных округах.

«Подключение супермаркетов «Магнит» к приему национальных карт – это выход проекта на новый уровень. С приходом такого крупного игрока сеть продуктовых магазинов, в которых потребитель сможет расплатиться национальной картой, вырастет в несколько раз. Параллельно банки начинают активную эмиссию карт «Мир». ВТБ24 свои первые карты выпустит уже в сентябре», — отмечает Алексей Киричек, вице-президент, заместитель директора департамента розничного бизнеса ВТБ24. В июне банк обеспечил прием карт "Мир" в банкоматах.

Добавим, что с 25 августа прием карт "Мир" начала торговая сеть "АШАН Ритейл Россия".

Работы по подключению всех гипермаркетов АШАН, более 95 торговых точек, а также 170 супермаркетов АТАК, будут завершены в октябре. Эквайринг национальных платежных карт обеспечивает банк ВТБ24. Возможность оплатить покупки картой «Мир» появится у клиентов супермаркетов АТАК, а также гипермаркетов АШАН на Юге, в Поволжье и Сибири в октябре, — прокомментировал Олег Альхамов, генеральный директор канала Гипермаркеты, АШАН Ритейл Россия.

Читайте также: как делают банковские карты на нижегородском предприятии «НоваКард»? ФОТОРЕПОРТАЖ

Банки России, и в частности Нижегородской области, постепенно подключаются к работе с НСПК.

В мае приступил к эквайрингу карт "Мир" в торговых сетях приступил Райффайзенбанк: на конец мая карты "Мир" принимались более чем в 500 POS-терминалах торговых предприятий, велись работы по настройке обслуживания карт "Мир" во всех торговых сетях, обслуживаемых Райффайзенбанком. Обслуживание карт в банкоматах банк ввел в апреле.

С 24 февраля операции по картам "Мир" можно совершать и в банкоматах "Альфа-банка".

В июле банк "Уралсиб" сообщал о начале эмиссии карт Национальной платежной системы со стоимостью годового обслуживания 299 рублей, а в августе эмиссию карт начал и "Райффайзенбанк". 

Глава "Сбербанка" Герман Греф сообщил, что эмиссию карт "Мир" и работу с картами в системах банк планирует начать во второй декаде сентября, — пишет ТАСС.

По данным НСПК, карты платежной системы "Мир" с сентября начала принимать Яндекс.Касса.

31 августа Саровбизнесбанк также сообщил о начале обслуживания карт «Мир» в своих банкоматах: это одна из крупнейших банкоматных сетей в Нижегородской области, насчитывающая почти 200 устройств. Массовый выпуск карт "Мир" Саровбизнесбанк также планировал начать в сентябре, также завершена сертификация и обновление программного обеспечения эквайрингового оборудования, ведется подключение платежных терминалов, установленных в торгово-сервисных предприятиях.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.