В дни ЧМ-2018 жители Мещеры в Нижнем Новгороде будут проезжать к жилью по пропускам

В 2018 г. в дни проведения матчей ЧМ-2018 в Нижнем Новгороде жителям микрорайонов «Мещерское озеро» и «Седьмое небо» придётся предъявлять пропуска при проезде к домам на личных автомобилях.

В дни матчей пл. Минина и Пожарского, а также территория в районе стадиона на Стрелке станет «красной зоной», для проезда в которую на личном транспорте необходимо будет предъявить пропуск. Об этом на заседании комиссии Гордумы по транспорту и связи рассказал начальника отдела организации дорожного движения в дептрансе Виктор Дельфинов.

По словам чиновника, жители «красной зоны», у которых есть прописка и оформлены права на автомобиль, должны будут пройти аккредитацию. Ту же процедуру необходимо будет выполнить организациям, расположенным в зоне ЧМ-2018 (для проезда). Запреты не будут распространяться на пассажирский транспорт, в том числе шаттлы (общественный транспорт для туристов и жителей города).

В дни ЧМ-2018 жители Мещеры в Нижнем Новгороде будут проезжать к жилью по пропускам 1

"Красная зона". Презентация Виктора Дельфинова.

«В первоначальной редакции плана организации перевозок граница «красной зоны» проходила по ул. Акимова, включая жилую зону. По итогам проведения Кубка Конфедераций поняли, что чем больше закрывают зону для движения транспорта, тем больше проблем въезда в периметр. Это особенно касается въезда команд и основных участников соревнований», - добавил г-н Дельфинов.

Как уточняет НИА «Нижний Новгород», в дни матчей 18 июня, 21 июня, 24 июня, 27 июня, 1 июля и 6 июля 2018 года будет полностью перекрыто движение в мкрн «Мещерское озеро», в районе ул. Стрелка, Совнаркомовской, Самаркандской. Кроме того, будут закрыты улицы вблизи фанзоны на пл. Минина: улицы Добролюбова, Малая Покровская, Звездинка, Октябрьская, Варварская, Широкая, Пискунова (от Верхневолжской набережной до Лыковой дамбы), Верхневолжская набережная (от пл. Минина до Нестерова), Большая Печерская (от ул. Пискунова до Нестерова), Ульянова (от ул. Нестерова до пл. Минина), Ошарская (от ул. Пискунова до Грузинской), Грузинская (от ул. Алексеевской до пер. Университетского). Кроме того, отметил г-н Дельфинов, будет закрыто движение по Канавинскому мосту.

Ограничения будут вводиться за шесть часов до начала матча. Движение будет открываться через три часа по его завершении.

Зона фестиваля болельщиков будет функционировать (и, соответственно, перекрываться) в течение десяти дней: в дни проведения матчей ЧМ-2018 в Нижнем Новгороде, а также в дни выступлений российской сборной в других городах. «Самая сложная ситуация в Нижнем Новгороде будет 18 июня и 6 июля», - отметил Виктор Дельфинов, пояснив, что это начало и конец рабочей недели, а время начала и окончания матчей совпадут с часами пик. По словам Виктора Дельфинова, также обсуждался вопрос о временном закрытии станции метро «Стрелка». Но пока решено оставить её открытой.

Как пояснил председатель комиссии Алексей Гойхман, решение об ограничении периметра в Канавинском районе было принято совместно с правительством Нижегородской области представителями FIFA.

Думаешь, это кому-то нравится? Никому. Когда я об этом узнал, то сказал: «Шесть дней нам сидеть дома придётся всем», - обратился г-н Гойхман к депутату Евгению Лазареву.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.