Фиктивно устроил на работу сотрудника. Депутата заподозрили в растрате 800 тыс.

Депутат, занимавший должность директора одного из муниципальных унитарных предприятий, фиктивно устроил сотрудника на работу. При этом ему выплачивалась зарплата и компенсация за отпуска.

Уголовное дело возбуждено в отношении депутата земского собрания Балахнинского муниципального района Нижегородской области по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата чужого имущества, вверенного виновному с использованием своего служебного положения). Об этом сообщает СУ СКР по Нижегородской области.

Следствие полагает, что депутат, занимая должность директора одного из муниципальных унитарных предприятий Балахны с 2017 по 2018 гг. фиктивно устроил сотрудника на должность заместителя директора предприятия, при этом обеспечил выплату последнему заработной платы, а также компенсаций за неиспользованные отпуска.

В результате, директор предприятия, совершил растрату денежных средств, вверенных ему в силу его служебного положения в сумме свыше 800 тыс. руб.

Напомним, что 13 февраля после визита губернатора Нижегородской области Глеба Никитина глава Балахнинского района Алексей Левкович ушел в отставку.

По словам главы региона, поездка в Балахну планировалась давно, поскольку из района поступало много жалоб.

Понятно, что раньше их было еще больше, мы помним прекрасно, что здесь сложилась достаточно тяжелая в коррупциогенном и криминальном смысле обстановка. Мы приняли целый ряд решений, в том числе, решение о поддержке муниципалитета из областного бюджета. За два года в общей сложности экстренно на эти цели было выделено более 250 млн руб. Изменения есть, но, безусловно, недостаточные. До сих пор огромное количество вопросов к содержанию города, благоустройству соответствующих территорий, уборке снега, — сказал Глеб Никитин по итогам визита.

«Самое проблемное, что после властвования клана Глушковых сегодня осталось — это то, что все хорошие земельные участки и имущество ушли. И пополнять бюджет за свой счет практически нечем. Я очень большое количество финансовых требований, которые оставили после себя Глушковы, практически закрыл. Конечно, при помощи правительства Нижегородской области. Я сделал все, что мог. Мне не стыдно сегодня за ту работу, которую я здесь провел за полтора года», — заявил Алексей Левкович в эфире телекомпании «Волга».

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.