«Мне не стыдно, я делал, что мог». Экс-глава Балахны прокомментировал собственную отставку

Чиновник написал заявление с просьбой уволить его из администрации Балахнинского района после того, как район посетил губернатор Нижегородской области.

Глава Балахнинского района Алексей Левкович прокомментировал в эфире телекомпании «Волга» заявление о своей отставке.

«Самое проблемное, что после властвования клана Глушковых сегодня осталось — это то, что все хорошие земельные участки и имущество ушли. И пополнять бюджет за свой счет практически нечем. Я очень большое количество финансовых требований, которые оставили после себя Глушковы, практически закрыл. Конечно, при помощи правительства Нижегородской области. Я сделал все, что мог. Мне не стыдно сегодня за ту работу, которую я здесь провел за полтора года», — заявил Алексей Левкович.

Напомним, он написал заявление о сложении полномочий 13 февраля, после визита в Балахнинский район губернатора Нижегородской области Глеба Никитина. Во время рабочей поездки губернатор посетил поселок Гидроторф, Балахнинскую ЦРБ, бывшую автостанцию Балахны и другие важные объекты.

На каждом из них он выражал недовольство работой главы района.

Так, в Сквере Победы, благоустроенном на 10 млн руб. по программе «Формирование комфортной городской среды», губернатор отругал Алексея Левковича за сугробы.

Обычно сталкиваюсь с тем, что чистят даже в глухих местах, когда приезжаю, а здесь и на это не заморочились. Просто позорище! Зачем деньги вкладывать в сквер, если по полгода он находится в таком состоянии. Проснитесь! У вас не свой бюджет, а народный, муниципальный. Вам правильнее самому взять лопату и убирать! — сказал Глеб Никитин Алексею Левковичу.

Также глава региона обратил внимание за плачевное состояние места в районе бывшей автостанции Балахны.

Понятно, что ситуация произошла еще до того, как вы заняли пост главы района, но хоть что-то можно было сделать за полтора года?... Даже если это частная собственность, то это не значит, что можно игнорировать потребности людей, — спросил Глеб Никитин главу района.

По словам губернатора, поездка в Балахну планировалась давно, поскольку из района поступало много жалоб на происходящее.

«Понятно, что раньше их было еще больше, мы помним прекрасно, что здесь сложилась достаточно тяжелая в коррупциогенном и криминальном смысле обстановка. Мы приняли целый ряд решений, в том числе, решение о поддержке муниципалитета из областного бюджета. За два года в общей сложности экстренно на эти цели было выделено более 250 млн руб. Изменения есть, но, безусловно, недостаточные», — сказал Глеб Никитин по итогам визита.

Он также добавил, что возможно, ситуация в Балахне связана с неразберихой в управлении, в структуре муниципалитета. Район и город имеют разные бюджеты, при этом управляются одним органом исполнительной власти. Глеб Никитин поручил подготовить «дорожную карту» по оптимизации структуры муниципального управления.

Самое читаемое
  • Ежедневно выбывает 20 поездов. У РЖД проблемы с ремонтом локомотивовЕжедневно выбывает 20 поездов. У РЖД проблемы с ремонтом локомотивов
  • Опубликованы предварительные результаты выборов президента РФ в Свердловской областиОпубликованы предварительные результаты выборов президента РФ в Свердловской области
  • На Среднем Урале стартовали выборы президента РФ. Озвучены первые данные по явкеНа Среднем Урале стартовали выборы президента РФ. Озвучены первые данные по явке
  • Явка — 50%+, зеленка и досмотры: как проходят выборы президента в Екатеринбурге?Явка — 50%+, зеленка и досмотры: как проходят выборы президента в Екатеринбурге?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.