Ушел в науку. Экс-глава нижегородского ФСБ назначен зампредседателя отделения РАН

Человек, который 32 года своей жизни посвятил службе в органах госбезопасности России, теперь будет помогать ученым правильно взаимодействовать с органами власти.

Бывший начальник нижегородского управления ФСБ Сергей Старицын назначен на пост заместителя председателя сибирского отделения Российской академии наук. Об этом сообщается на сайте СО РАН.

Он будет курировать вопросы взаимодействия с органами государственной власти.

К своим обязанностям генерал-лейтенант приступил с 3 сентября.

Сергей Старицын родился в Челябинской области в 1962 г. Он закончил Новосибирский электротехнический институт, работал в конструкторском бюро. С 1987 г. трудится в органах государственной безопасности.

Господин Старицын занимал пост начальника УФСБ по Нижегородской области с 2013 г., и был отправлен в отставку 6 августа 2019 г.

По данным NN.DK.RU, в конце августа новым начальником УФСБ России по Нижегородской области назначен генерал-майор Игорь Завозяев.

27 августа его представили личному составу. На церемонии представления присутствовали представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров и губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

А 3 сентября пресс-служба регионального отделения ФСБ уже сообщила о новом резонансном деле в регионе.

Его фигурантом стал начальник 161 военного представительства министерства обороны РФ. Мужчину подозревают в получении взятки.

По версии следствия, с декабря 2017 г. по май 2019 г. руководитель военного представительства каждый месяц получал на банковскую карту деньги от генерального директора коммерческой компании, которая выполняла поставки в сфере оборонного заказа. Общая сумма поступления на карту начальника военпредства составила 500 тыс. руб.

11 июля руководитель военпредства встретился с генеральным директором компании в Нижнем Новгороде. В салоне собственного автомобиля «Киа Соренто Прайм» военнослужащий получил взятку в размере 155 тыс. руб. После получения денег его задержали сотрудники УФСБ России по Нижегородской области.

Ведется следствие.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.