Тяжелое положение. «Завод Оргсинтез Ока» рассчитался с миллионными долгами по зарплате

Дзержинской прокуратурой была проведена проверка соблюдения трудового законодательства ООО «Завод Оргсинтез Ока», осуществляющего деятельность по производству химических органических веществ.

Установлено, что вследствие тяжелого финансового положения деятельность предприятия фактически приостановлена, перед 256 работниками образовался долг по зарплате за декабрь 2018 г. в размере 4,3 млн. руб., об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

"В связи с задолженностью первым заместителем прокурора области была проведена встреча с собственниками и представителями трудового коллектива предприятия, учредителям объявлены предостережения о недопустимости нарушения трудовых прав работников. Также руководителю предприятия внесено представление, возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ", - говорится в сообщении ведомства.

В результате принятых мер прокурорского реагирования имевшаяся задолженность по заработной плате была погашена в полном объеме.

Ранее DK.RU писал, что задолженность по заработной плате в размере 6,4 млн руб. была погашена перед работниками АНО ХК «Торпедо». В адрес руководителя организации внесены представления об устранении допущенных нарушений трудового законодательства, в отношении генерального директора возбуждено административное производство по ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства), объявлено предостережение.

 

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.