Тушили больше шести часов. В Нижнем Новгороде сгорел хостел

В тушении пожара принимали участие более 70 человек и 22 пожарных машины. Но это не помогло: заведение полностью сгорело и вынуждено закрыться о конца года.

В Нижнем Новгороде днем 22 ноября загорелся хостел Friends club на улице Советской в Канавинском районе. Об этом сообщает пресс-служба МЧС по Нижегородской области.

«Из здания эвакуированы 45 человек. Погибших и пострадавших нет», -рассказали спасатели.

Площадь пожара составила 400 кв. м.

Для ликвидации пламени привлекались 74 человека и 22 единицы техники. Пожар тушили с 16:43 до 22:00.

Источник видео: соцсети

«Друзья! Сегодня у нас в хостеле произошёл пожар! Мы вынуждены отменить все бронирования до конца года. В ближайшее время будем делать ремонт. Спасибо за понимание!»  написали владельцы бизнеса в группе хостела в социальной сети.

Точная причина возгорания пока неизвестна. Владелец «Бугров хостел» Юрий Кузьмичев сообщил в своем профиле в Facebook, что, возможно, в здании взорвался котел отопления. 

«Какой кошмар. Слава богу, вроде, никто не пострадал. Сейчас начнутся проверки всех объектов размещения. Как вы думаете, с кого начнут проверки: с легальных отелей и хостелов или нелегальных объектов?», — прокомментировал он случившееся.

«Хостел 5 звезд» (Friends club) зарегистрирован в Нижнем Новгороде 23 июля 2014 г. Директором организации является Марина Лиходеева. Уставный капитал составял 10 тыс. руб.

Ранее NN.DK.RU писал, что в августе на Волге произошел пожар на трехпалубном теплоходе «Святая Русь». Судно не эксплуатировалось с начала 2018 г. Площадь пожара составила 600 кв. м. Однако все, что могло сгореть кроме железа, сгорело. В тушении пожара задействованы 21 человек и 6 единиц техники (в том числе пожарный катер «Вьюн»).

 

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.