Сгорел дотла. В волжском затоне произошел пожар на частном теплоходе «Святая Русь»

По данным ГУ МЧС региона, судно не эксплуатировалось с начала 2018 г., и в момент пожара людей внутри него не было. Площадь возгорания составила 600 кв. м.

На Волге в затоне Сибирский днем 13 августа произошел пожар на трехпалубном теплоходе «Святая Русь». Об этом собщили нижегородцы в социальных сетях. Позже эту информацию корреспонденту NN.DK.RU подтвердили в пресс-службе ГУ МЧC по Нижегородской области.

«Погибших и пострадавших нет. Судно не эксплуатировалось с начала 2018 г. Площадь пожара составила 600 кв. м. Однако все, что могло сгореть кроме железа, сгорело», — прокомментировал ситуацию начальник пресс-службы ГУ МЧС России по Нижегородской области.


Источник видео: ГУ МЧС по региону

В тушении пожара задействованы 21 человек и 6 единиц техники (в том числе пожарный катер «Вьюн»).

Обстоятельства происшествия устанавливаются.

Трехпалубный теплоход «Святая Русь» спущен на воду в ГДР в 1955 г. Последнюю модернизацию он прошел в 2006 г. Судно рассчитано на 216 пассажиров. На нем есть ресторан, бар, диско-зал, ресторан и читальный салон.

По данным издания «Бизнес Онлайн» ранее теплоход принадлежал
«Казанской судоходной компании», которая обанкротилась. В сентябре 2018 г. судно на торгах за 8,5 млн руб. купило частное лицо.

Ранее NN.DK.RU писал, что в Нижнем Новгороде 28 июня частично сгорел литейный цех «ГАЗа». Огонь повредил помещение конденсаторной и фасад здания на площади 300 кв. м.

Для ликвидации последствий пожара привлекались силы и средства от ГУ МЧС России по Нижегородской области: 83 человека личного состава, 25 единиц техники.

В пресс-службе Горьковского автозавода рассказали, что предварительная причина возгорания — короткое замыкание в резервной конденсаторной установке.

Кроме того, 1 июня на ГосНИИ «Кристалл» в Дзержинске произошло несколько взрывов. По сообщению местных жителей, ударная волна была сильной, выбило окна окрестных зданий.

В медицинские учреждения обратилось 89 человека, госпитализировано 18 человек. СУ СКР возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 217 УК РФ (нарушение требований промышленной безопасности производственных объектов).

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.