Туркомпания из Нижнего Новгорода сможет отправлять туристов в Китай без виз

Опубликован список туроператоров, которые смогут организовывать с Китаем "безвизовый обмен": туристы из Китая и России могут посещать страны в составе организованных групп.

Соглашение, согласно которому въезд туристов в обе страны был значительно упрощен, было подписано Россией и Китаем в 2000 году. Россия является одной из самых интересных для китайцев стран, и наши туристы также с интересом ездят в Китай. Список туристических компаний, которые могут заниматься организацией туристических групп, на днях был значительно расширен, и в него впервые вошла компания из Нижегородской области.

Право работать с китайскими группами и отправлять в Китай нижегородцев получила "Туристическая компания Романовой Ольги*".

Всего в обновленном списке 363 туроператоров, сообщается на сайте туристической ассоциации "Мир без границ" — visit-russia.ru. из них 134 компании к реализации безвизового обмена с Китаем приступят впервые. При этом количество туристических компаний из Москвы и Санкт-Петербурга выросло почти вдвое, и что интересно — примерно на треть снизилось количество компаний, готовых осуществлять безвизовый обмен, на на Дальнем Востоке. Возможно, это связано с уходом с рынка местных компаний из-за обвала рубля в конце 2014 года, сообщается на сайте.

Всего к реализации соглашения в этом году приступят 39 регионов России вместо 20 из предыдущего списка.

Читайте также: нижегородские отельеры делают ставку на Китай

Список допущенных к работе туроператоров опубликовало посольство России в Китае 28 июня. И туркомпании, и координирующие их работу органы власти (в Нижегородской области это региональное министерство промышленности, торговли и предпринимательства) прошли необходимую процедуру согласования в китайских ведомствах. Сведения о них переданы для исполнения на китайские пограничные пункты въезда-выезда граждан.

Читайте также: что предложили Китаю нижегородские бизнесмены?

* - выполняет функции иностранного агента
Самое читаемое
  • Павел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женилсяПавел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женился
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.