Трижды выходил на бис. Нижегородский пианист из списка Forbes выступил в Кеннеди-центре

Пианист, который переехал в Нью-Йорк из Нижнего Новгорода и получил к 38 годам ряд престижных музыкальных премий, удостоился чести выступить на сцене известного американского концертного зала.

Уроженец Нижнего Новгорода — пианист и композитор Даниил Трифонов — 5 марта дал сольный концерт в Вашингтоне. Об этом сообщает ТАСС.

Он выступил на сцене главного театрально-концертного комплекса столицы США — Центра исполнительских искусств имени Джона Кеннеди.

Музыкант исполнил на звездной площадке три произведения Иоганна Себастьяна Баха: Чакону из Партиты № 2 ре минор, BWV 1004 (в фортепианной транскрипции Иоганнеса Брамса), цикл «Искусство фуги», BWV 1080 и хорал «Иисус, моя радость» из кантаты № 147 (в транскрипции Майры Хесс) и еще несколько мелодий. Зал устроил Трифонову столь бурную овацию, что ему пришлось еще трижды выходить из-за кулис.

Спонсором концерта стал посол России в США Анатолий Антонов. Организатором вечера выступило Вашингтонское общество исполнительских искусств.

Сейчас Даниил Трифонов находится в продолжительном гастрольном туре, который в ближайшие месяцы охватывает США и ряд стран Европы.

Напомним, в 2019 г. два нижегородца попали рейтинг самых успешных звезд шоу-бизнеса и спорта, который составил журнал Forbes.

Всего в рейтинге 40 позиций. Из них 38-ую занимает 28-летний уроженец Нижнего Новгорода, пианист Даниил Трифонов. Доход господина Трифонова составляет $ 3,3 млн.

Он считается молодой звездой российской академической музыки, так как стал лауреатом престижных международных конкурсов и регулярным резидентом главных сцен мира. Его пластинка Transcendental с этюдами Листа получила Grammy как лучший классический инструментальный сольный альбом.

Артист постоянно проживает в Нью-Йорке.

Также в список попала нижегородская модель и филантроп Наталья Водянова с заработком в $ 2,2 млн.

Ранее NN.DK.RU писал, что Даниил Трифонов вошел в рейтинг самых перспективных деятелей культуры Европы от Forbes.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.