«Трейд –парк» отсудил кусок Нижне-Волжской набережной

Первый арбитражный апелляционный суд подтвердил правоту ООО «Трейд-Парк» (Москва), реализовывавшего проект строительства туристического комплекса на Нижне-Волжской набережной.

Как сообщил ДК руководитель дирекции «Стройинвестинжиниринг» (подрядчик ООО «Трейд-Парк»)  в Нижнем Новгороде Антон Родионов, таким образом поставлена точка в многолетнем споре застройщика с федеральными и местными властями.

Кроме того, в  декабре Нижегородский районный суд встал на нашу сторону в споре с Приволжской транспортной прокуратурой, которая заявляла о допущенных нарушениях при строительстве торгового комплекса, - заявил Антон Родионов.

Напомним, в октябре 2013 г. Арбитражный суд Нижегородской области отказал в удовлетворении иска Территориальному управления Росимущества по региону, требовавшему расторгнуть договор аренды с ООО "Трейд-Парк".

Как говорится в материалах суда, суд признал незаконным уведомление ТУ Росимущества об одностороннем расторжении договора аренды, а сам договор был признан действующим. Компания намерена получить разрешение на строительство и продолжить стройку . Инвестиции в проект составят $52 млн.

Против стройки на участке Нижне-Волжской набережной выступала как городская, так и областная власть.

В этом году (2013 г. – прим ДК) мы ожидаем революционные решения суда, которые подтвердят мнение как правительства Нижегородской области, так и администрации Нижнего Новгорода, что строительство на этом участке ведется незаконно и его необходимо прекратить. Городская администрация  вместе с правительством Нижегородской области в состоянии привести эту территорию в порядок быстро и в самые кратчайшие сроки, -

заявлял в феврале глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов.

Кроме того, в августе 2012 г. в  Нижегородский районный суд обратилась Приволжская транспортная прокуратура, которая при проверке установила, что при выполнении работ арендатором земельного участка – ООО «Трейд-Парк» и генеральным подрядчиком – ООО «Стройинвестинжиниринг» допускаются существенные отступления от прошедшей государственную экспертизу и имеющей положительное заключение проектной документации, которые привели к тому, что в период весеннего паводка на реке Волга произошло затопление пирса и котлована, а также котлованов с монтируемыми колодцами дождевой канализации.

ИНТЕРВЬЮ ДК С АНТОНОМ РОДИОНОВЫМ

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.