ТОП-лист:Застройщики малоэтажного жилья

ТОП-лист застройщиков малоэтажного жилья в Нижнем Новгороде - проект "Делового квартала". Основной ранжирующий показатель для застройщиков коттеджного строительства – площадь поселка.

Полный обзор топ-листа "Рейтинг застройщиков недвижимости Нижнего Новгорода за 2008 год" можно посмотреть на странице бизнес-wiki.

Методика

Кто участвует в ТОП‑листе

В рейтинг застройщиков недвижимости Нижнего Новгорода вошли компании,  поселки которых находятся на высокой стадии готовности и в которых идут активные продажи, а также компании-продавцы готового индивидуального жилья.

Как проводился отбор участников

Рейтинг застройщиков недвижимости Нижнего Новгорода формировался из двух этапов. На первом этапе специалисты аналитической группы «ДК» провели ряд экспертных интервью с крупнейшими участниками рынка и сформировали список компаний, которым было предложено заполнить анкету . Также при помощи экспертных комментариев были сформулированы показатели, используемые в ренкинге . На втором этапе специалисты «ДК» разослали компаниям анкеты, в которых запрашивались конкретные характеристики деятельности . Информация, полученная аналитической группой, была перепроверена . 

По каким показателям ­ранжируются участники

Основной ранжирующий показатель  для застройщиков коттеджного строительства  –  площадь поселка, га.

Основной ранжирующий показатель для компаний- продавцов готового жилья – кол-во проданных домов в 2008 г.

Принятые сокращения 

Н/д — нет данных, т . е . компания не предоставила данные.

Прогнозы рынка застройщиков недвижимости в Нижнем Новгороде на 2009 год

Леонид Морозов, гендиректор компании «Роза ветров»:

Заметно упали цены на гектары земли, которые приобретались под будущие коттеджные проекты «на всякий случай» . В связи с тем, что все инвесторы остались в "докризисном" прошлом, многие земли, особенно земли с/х назначения, рискуют превратиться в обузу.

Морозов Леонид Юрьевич генеральный директор ООО Инвестиционная Компания "Роза ветров"

Будет  повсеместное замедление темпов коттеджного строительства . Велик  соблазн перехода на более экономные строительные материалы . Увеличится количество предложений коттеджей и земельных участков на вторичном рынке.

Таненков Сергей Николаевич директор ООО "Завод малоэтажного домостроения

В ближайшее время стоит ожидать увеличения строительства домов по новым технологиям. Скорее всего, снизятся цены на участки под затройку . Это позволит увеличить объемы малоэтажного строительства . Будут развиваться национальные проекты в этой области.

Алхазова Алсу Шамильевна директор ООО "ЭкоДом"

Самыми популярными сейчас будут доступные, быстровозводимые дома постоянного проживания для среднего класса . площадью 120- 150 кв . м и ценой до 35000 руб . за квадрат . Возрастет интерес к деревянным домам из клееного бруса и оцилинрованного бревна, так как они быстро возводятся и требуют минимальной внутренней отделки (только потолки и полы), а это делает строительный процесс более прогнозируемым с точки зрения затрат . И потом в таких домах потребители смогут сделать отделку полов и потолков самостоятельно, так как это совершенно не сложно - это многих привлекает.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.