Темы недели DK.RU. Уголовное дело ГК «Квартстрой» и митинг против коррупции

Неделя началась митингом против коррупции, а закончилась решением по одному из самых обсуждаемых объектов: пакгаузов на Стрелке. Прокуратура «порадовала» дольщиков уголовным делом с ГК «Квартстрой».

Эти и другие темы оказались самыми обсуждаемыми за минувшие семь дней. Чем ещё интересовались нижегородцы, выяснил DK.RU.

Возбуждено уголовное дело в связи с ЖК «Новинки Smart City»

Фото: vk.com/novinkinn.

Нижегородская полиция возбудила уголовное дело в связи с привлечением средств дольщиков на строительство ЖК «Новинки Smart City» в Богородском районе. В мае клиенты компании разбили палаточный лагерь вблизи недостроенных домов.

Нижегородский шеф-повар вошёл в шорт-лист S. Pellegrino Young Chef

Фото: www.sanpellegrino.com.

Организаторы престижного международного конкурса молодых шеф-поваров S. Pellegrino Young Chef опубликовали региональные шорт-листы участников. В список вошёл шеф-повар нижегородского ресторана Mukka Артём Мухин.

«Меняем систему, а не лица!». Лозунги митинга против коррупции

В День России на пл. Ленина в Нижнем Новгороде прошёл митинг против коррупции. По оценкам организаторов, число участников составило 4000 человек. «Непопулярная» у активистов площадка оказалась людной.

Эксперты вынесли вердикт пакгаузам на Стрелке

Фото: Надежда Щема.

Комиссия, созданная по инициативе губернатора Нижегородской области, озвучила своё мнение о ценности и необходимости демонтажа пакгаузов на Стрелке в Нижнем Новгороде. Согласно заключению комиссии, пакгаузы являются «уникальным памятником российской инженерной мысли и культуры… и подлежат постановке на государственную охрану как объекты культурного наследия».

AFP-2017. Робот-чемодан, будильник с запахом и другие «фишки» зоны технологий

В 2017 году зона технологий фестиваля Alfa Future People под Нижним Новгородом будет буквально напичкана различными новинками. В их числе – робот-чемодан, будильник с запахом и многое другое.

Самое читаемое
  • После паводков в Свердловской области на реке Исеть появились плавучие островаПосле паводков в Свердловской области на реке Исеть появились плавучие острова
  • Шесть человек, в том числе трое иностранцев, пострадали от атаки на «Южные врата»Шесть человек, в том числе трое иностранцев, пострадали от атаки на «Южные врата»
  • Почему Екатеринбург считает себя третьей столицей, но ею до сих пор не является?Почему Екатеринбург считает себя третьей столицей, но ею до сих пор не является?
  • Посещаемость российских ТЦ снизилась на четверть по сравнению с допандемийным периодомПосещаемость российских ТЦ снизилась на четверть по сравнению с допандемийным периодом
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.