Темы недели DK.RU. Манифест Глеба Никитина и два фильма об Олеге Сорокине

В конце декабря источниками главных новостей региона стали две влиятельных политических фигуры. Новая – врио губернатора Глеба Никитина. Старая, знакомая – экс-мэра Нижнего Новгорода Олега Сорокина.

На встрече с представителями власти и бизнеса глава Нижегородской области Глеб Никитин представил собственное видение того, как должен развиваться подопечный регион. Внимание медиа было также сосредоточено на уголовном процессе с участием бывшего мэра Нижнего Новгорода Олега Сорокина.

Эти и другие обсуждаемые темы – в еженедельном обзоре DK.RU.

«Биг дата, блокчейн, 3D печать». Манифест Глеба Никитина

Темы недели DK.RU. Манифест Глеба Никитина и два фильма об Олеге Сорокине  1

26 декабря глава Нижегородской области Глеб Никитин собрал в одном зале представителей бизнеса, госструктур, общественности и представил им своё видение текущего состояния и развития региона.

Нижегородский бизнес будут проверять по-новому. Никитин обещает

Во время встречи с представителями общественности, руководителями предприятий и органов власти глава Нижегородской области Глеб Никитин назвал основные задачи по улучшению бизнес-климата в регионе.

В Нижегородской области появится новое министерство

Глава Нижегородской области Глеб Никитин назвал основные задачи по повышению инвестиционной привлекательности региона. Основной ресурс роста по его словам — привлечение инвестиций в регион.

Вышли два фильма о «коррупционных делах» Олега Сорокина

Темы недели DK.RU. Манифест Глеба Никитина и два фильма об Олеге Сорокине  2

23-24 декабря были представлены два фильма о «коррупционных делах» экс-главы Нижнего Новгорода Олега Сорокина. Как утверждается в одном из фильмов, г-н Сорокин завладел 65% свободной земли города.

«Старт-Строй» оспорил иск о приостановлении строительства

Компания из холдинга «Столица Нижний» оспорила решение о приостановлении строительства одного из домов ЖК «Аквамарин». Тяжбу инициировала региональная инспекция госстройнадзора.

Нижегородка оспаривает законность отставки главы города

В суд поступил иск нижегородского журналиста, который оспаривает законность отставки главы Нижнего Новгорода и назначения конкурса по избранию нового градоначальника.

Москва готова передать Нижнему Новгороду партию трамваев

Темы недели DK.RU. Манифест Глеба Никитина и два фильма об Олеге Сорокине  3

Фото: wikimedia.org. Автор: Ivangricenko

Транспортные власти Москвы и Нижнего Новгорода ведут переговоры о передаче партии трамваев, приобретённых для нужд столицы. Транспорт неновый, но срок его эксплуатации ещё не истёк.

Подан иск о банкротстве несостоявшегося застройщика ТРК на набережной

В Арбитражный суд Нижегородской области поступил иск о несостоятельности компании, которая планировала построить туристический комплекс на Нижне-Волжской набережной в Нижнем Новгороде.

«Не вы, так в вас». Порядок действий при ДТП

Однажды даже самый аккуратный водитель может попасть в дорожно-транспортное происшествие. Если вы соблюдаете правила дорожного движения, то все равно может найтись лихач, который спровоцирует аварию.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.