Суд возобновил производство по иску экс-директора "Теплоэнерго" о защите деловой репутации

Арбитражный суд Нижегородской области возобновил производство по иску ОАО «Теплоэнерго» и экс-директора предприятия Евгения Рогачева к директору ООО «СолоС-Р» Максиму Соловьеву.

Как следует из материалов дела, производство по делу было приостановлено 27 ноября 2012 г. в связи с назначением по ходатайству истца судебной экспертизы, производство которой было поручено ООО НПО «Эксперт-Союз» (Нижний Новгород).

В связи с окончанием проведения судебной экспертизы, производство по делу было возобновлено.

Слушание по делу состоится 20 февраля в 13:00.

Напомним, в декабре 2011 г. на заседании рабочей комиссии депутатов регионального парламента по анализу формирования тарифов на тепло- и электроэнергию директор компании-субподрядчика публично обвинил господина Рогачева в злоупотреблениях, заявив, что «аффилированные с Рогачевым компании «выкачивают» из «Теплоэнерго» средства». Евгений Рогачев назвал эти заявления «политическим заказом», сказал, что господин Соловьев «откровенно лжет и передергивает факты» и пообещал встретиться с заявителем в суде.

В своем иске бывший гендиректор и ОАО «Теплоэнерго» просят суд признать порочащими и несоответствующими действительности высказывания Максима Соловьева, обязать ответчика извиниться перед ними с помощью официального письменного опровержения своих высказываний или видеозаписи, которые можно было бы разместить в телеэфире нижегородских СМИ, а также взыскать 1 рубль морального и 1 рубль нематериального вреда.

Самое читаемое
  • Павел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женилсяПавел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женился
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.