"Теплоэнерго" защитит деловую репутацию в суде

ОАО «Теплоэнерго» и бывший гендиректор предприятия Евгений Рогачев обратились с исковым заявлением в Арбитражный суд Нижегородской области, сообщил "ДК" адвокат истцов Сергей Гришанов.

Иск о защите деловой репутации к директору ООО «СолоС-Р» Максиму Соловьеву был принят к производству в конце февраля.

Поводом для обращения в суд стало «небезызвестное выступление господина Соловьева». «Заявления Максима Соловьева были ложными и ввели в заблуждение широкие массы», - подчеркнул адвокат.

Напомним, в  декабре 2011 года на заседании рабочей комиссии депутатов регионального парламента по анализу формирования тарифов на тепло- и электроэнергию  директор компании-субподрядчика публично обвинил господина Рогачева в злоупотреблениях, заявив, что  «аффилированные с Рогачевым компании «выкачивают» из «Теплоэнерго» средства». Евгений Рогачев назвал эти заявления «политическим заказом», сказал, что господин Соловьев «откровенно лжет и передергивает факты» и пообещал встретиться с заявителем в суде.

В своем иске бывший гендиректор и ОАО «Теплоэнерго» просят суд признать порочащими и несоответствующими действительности высказывания Максима Соловьева и просят обязать ответчика извиниться перед ними с помощью официального письменного опровержения своих высказываний или видеозаписи, которые можно было бы разместить в телеэфире нижегородских СМИ.

«У истцов нет желания взыскивать какие-либо денежные суммы с господина Соловьева. Истцы решили ограничиться символической компенсацией в 1 рубль, которая, с одной стороны, подтвердит их правоту (в случае удовлетворения иска судом), а с другой – продемонстрирует, что никакого иного интереса, кроме защиты деловой репутации, истец не имеет», - заключил господин Гришанов.

Предварительное судебное заседание по иску ОАО «Теплоэнерго» назначено на 12 апреля.

Самое читаемое
  • Павел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женилсяПавел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женился
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.