Стрясли больше миллиона. Прокуратура обязала выплатить долги по контрактам

После вмешательства прокуратуры Сормовского района муниципальное предприятие погасило задолженность по муниципальным контрактам перед десятью компаниями.

Муниципальное предприятие «Дорожник» расплатилось с десятью коммерческими компаниями только после вмешательства прокуратуры.

Прокуратура Сормовского района Нижнего Новгорода установила, что муниципальное предприятие имеет задолженность по исполненным муниципальным контрактам на сумму более 1 млн руб. В ведомстве проводили совещания с участием руководителя предприятия, внесено представление об устранении нарушений, по результатам рассмотрения четыре должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, по постановлению прокурора виновное лицо привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд) в виде штрафа.

В результате «Дорожник» погасил задолженность перед компаниями.

Муниципальное предприятие «Дорожник» зарегистрировано в 1992 г. Основной вид деятельности — деятельность по чистке и уборке. Директор — Максим Левашов.

Ранее о несвоевременной оплате работ по госконтрактам в колонке для NN.DK.RU рассказал генеральный директор СРО Союз «Строители Приволжья» Александр Леонтьев:

«Фонд говорит, что имеет право оплатить работы подрядчику в течение 240 дней,  это безобразие. Потому что это значит, что компании придется брать кредит, иначе рабочие просто будут сидеть без зарплаты. А они хотят этот срок оплаты еще увеличить – до 360 дней. Но кто согласится так работать? И еще не факт, что эти деньги подрядчик получит: ведь введено огромное количество штрафов за любые провинности, в том числе за задержку сроков выполнения работ. Я согласен, что нужно недобросовестные компании наказывать, но в пределах разумного подхода. И потом нужно смотреть, почему происходит задержка сдачи объекта».

Ранее NN.DK.RU сообщал о том, что ФАС России возбудила дело в отношении десяти нижегородских и челябинских дорожно-строительных компаний. Компании подозреваются в картельном сговоре. По предварительной информации, сумма контрактов, заключенных в результате антиконкурентного соглашения, составила 3,4 млрд руб.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.